Перейти к содержимому


Canon EOS 6D разных версий


Сообщений в теме: 3117

#31 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 16:24

evgar5, если есть желание дать полбу конкурентам то полторы зелени за ФФ это сильный ход. второй марк сейчас уходит по два тыра, так что посмотрим.

#32 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияvizzy (01 August 2012 - 12:52) писал:

Среди чего? Гипотетических камер? Так никон Д600 был первым и даже с правдоподобными фотографиями.
Среди того , что слухи о ФФ до 2000$ начинают превращаться в реальность. А вот про ФФ от Пентакс до 2000$ даже слухами-то назвать тяжело.

#33 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 01 August 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияLexus (01 August 2012 - 16:50) писал:

Среди того , что слухи о ФФ до 2000$ начинают превращаться в реальность. А вот про ФФ от Пентакс до 2000$ даже слухами-то назвать тяжело.
Так где они превратились-то? Ни одна из этих камер не анонсирована даже.

#34 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2012 - 18:19

Не будет ниже 2000$ ФФ. Все производители претендентов "ФФ за 1500" находятся в одной стране и как-нибудь договорятся, чтобы не потерять прибыль. Никто из них не выкинет никакого фокуса в ближайшее время. "Бюджетные" ФФ и так разлетаются неплохо.

#35 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2012 - 19:20

Да ладно вам, господа. Ну пусть будет 6Ды, пусть за 1500 по бивалютной корзине... Вам жалко?

Кому нужен был буджетный ФуФр уже сто лет как его купили - сначала первопятак (нынче вообще около 25 тыщщ рублёв и при этом работает, зараза), сейчас пядвак и прочие никондысемьсот.
Всё это сегментирование бюджетный-небюджетный-дофигапрофессиональный нужно только производителям чтобы подвинуть очень мощный нынче рынок б.у., с которого они ничего не получают.

#36 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 01 August 2012 - 19:31

нет, психологическое значение опускание цены до 1.5К за новый и морально не устаревший ФФ иметь будет серьезное...
и компании вынуждены будут на это пойти хотя бы по причине того, что рынок зеркальных устройств всех форматов имеет тенденцию уменьшаться...
это правда, что тот, кто хотел, тот купил... теперь нужно как-то заставить купить тех, кто не хотел...
но у меня есть ощущение, что они чуть-чуть опоздали... примерно на полгода... я на самом деле очень хотел бюджетный ФФ этой весной...
на зиму я его покупать не стану, а если связка крупноматричная мыльница + беззеркалка даст осмысленное качество, то вообще откажусь от мысли покупать зеркальное ФФ...

Сообщение отредактировал Aleph: 01 August 2012 - 19:37


#37 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияDi_Joker (01 August 2012 - 16:24) писал:

evgar5, если есть желание дать полбу конкурентам то полторы зелени за ФФ это сильный ход. второй марк сейчас уходит по два тыра, так что посмотрим.
Но это неменее сильный удар и по своим кропнутым камерам.
А потом зачем сразу так сильно снижать цену.
Если цену сделать на уровне нынешней цены 2-ого марка, то уже будет плюс и для потребителя и для производителя.
А еще, если и корпус размером с К5 или хотя бы 60D, то и совсем будет хорошо.
Только что-то мало верится в такой подарок от производителей

#38 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 21:17

evgar5, возможно это подготовка к перекрою модельного ряда под влиянием последних тенденций развития фототехники. Снизу окажутся беззеркалки различных мастей и кропов, затем суровый репортажный кроп и дешёвый слоупочный ФФ, а затем ФФ различных мастей. К тому же совсем не исключено вторжение большой двойки в сегмент СФ - кто то из них должен будет сделать это первым, это неизбежно.
Это моё видение на ближайшее время, косвенное подтверждение вижу в том, что большая двойка выпустив необходимый минимум кропнутой оптики в основном занята совершенствованием полнокадровых объективов и начали развивать беззеркальный сегмент.

#39 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 09:21

Просмотр сообщенияDi_Joker (01 August 2012 - 21:17) писал:

evgar5, возможно это подготовка к перекрою модельного ряда под влиянием последних тенденций развития фототехники.
С появлением беззеркалок рынок фотокамер начал перестраиваться.
Неслучайно Кэнон был вынужден выпустить ЕОС-М, вслед за Никоном 1. Им, наконец, стало ясно, что они теряют большую часть рынка.
Сейчас им выгоднее усилено развивать беззеркалки, чтобы наверстать упущенное и подвинуть в этом сегменте Сони и др..
Резкое снижение цен на ФФ, думаю, не даст им увеличение рынка зеркалок. Кто привязан к зеркалкам, тот на них и останется.
А вот новые пользователи часто переходят на БЗ из-за того, что они компактнее, легче и качество обычных сюжетных снимков дают сравнимое с зеркалом.
Я вчера ездил снимать с пятаком и 100-м самсом. Вечером посмотрел фото и стал задумываться, а всегда ли надо тягать пятак.
Еще посмотрел съемки пейзажей с Сони RX100. И стали закрадываться "крамольные" мысли, что во многих случаях меня могли бы устроить RX100 и БЗ.
Я сильно выигрываю в весе и габаритах комплекта, а в удовлетворяющем меня качестве зачастую не проигрываю.
А пятак остается для отдельных съемок, где он вне конкуренции.
Останавливает пока многое и накопленное стекло, и отсутствие некоторых стекол под БЗ,, и привычка кадрироваться по видоискателю, и психологическая инерция.

#40 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияLexus (01 August 2012 - 16:50) писал:

Среди того , что слухи о ФФ до 2000$ начинают превращаться в реальность.
...
Ну, если интернет это реальность, то да.
Вообще, не лишне помнить афоризм-будущему всегда предшествуют его тени. В этом случае выпуск объективов 35/2,4 и 50/1,8 недвусмысленно намекает, что эти "шедевры" явно не для полного формата.



#41 fanatic-alien

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Ларнака, Кипр

Отправлено 02 August 2012 - 11:35

чем больше пентаксистов уходит с системы, тем больше ран на моем сердце

#42 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияAleph (01 August 2012 - 19:31) писал:

...
но у меня есть ощущение, что они чуть-чуть опоздали... примерно на полгода... я на самом деле очень хотел бюджетный ФФ этой весной...

А может вы опоздали, а не они. А через полгода вам и беззеркалка уже будет не нужна. Ну, на таких потребителей ориентироваться уж очень рискованно.
Крен в убого зеркальные камеры скорее всего завершается. И технически появилась возможность делать беззеркалки. Но этот сегмент сегодня есть, а завтра нет. Поэтому серьёзных вложений здесь не стоит ждать. Это всегда будет хвост, который явно не будет вилять собакой. В конце концов всё возратится к нормальной зеркальной камере-небольшой, удобной, изящной и, главное, универсальной. Остаётся подождать.



#43 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияfanatic-alien (02 August 2012 - 11:35) писал:

чем больше пентаксистов уходит с системы, тем больше ран на моем сердце
Не надо так эмоционально. Пентакс сам выбрал свою судьбу. Не захотел быть оригинальным.
Кстати, посмотрел старый прейскурант. Как вы думаете сколько стоил 645N? Правильно $2000. А теперь сколько хотят за него, который вместо слайда "сливает" файл?

#44 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 August 2012 - 12:07

Просмотр сообщенияvlaveselow (02 August 2012 - 11:46) писал:

Не надо так эмоционально. Пентакс сам выбрал свою судьбу. Не захотел быть оригинальным.
Кстати, посмотрел старый прейскурант. Как вы думаете сколько стоил 645N? Правильно $2000. А теперь сколько хотят за него, который вместо слайда "сливает" файл?
С поправкой на инфляцию?

#45 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2012 - 12:11

Году этак в 1985-ом 1 млн.$ ценился совсем не так, как такая же сумма в 2012 г. =)

#46 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 August 2012 - 12:16

$4,265.39, если считать 1985

http://www.usinflationcalculator.com/

#47 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 13:11

Просмотр сообщенияvlaveselow (02 August 2012 - 11:39) писал:

И технически появилась возможность делать беззеркалки. Но этот сегмент сегодня есть, а завтра нет. Поэтому серьёзных вложений здесь не стоит ждать.
Вот здесь я думаю вы не правы. Беззеркалки пришли всерьез и надолго. И следует ожидать в будущем ФФ беззеркалки.
В свое время дальномерки проиграли зеркалу за счет неудобной системы кадрирования и фокусировки. Дальномеры были явно неудобны в сравнении с зеркальными видоискателями, к тому же они не позволяли использовать телевики и использовать автофокус
БЗ все эти проблемы позволяют решить. Есть экран или ЭВИ, автофокус, который уже достаточно быстрый для большинства приложений, возможность использования телеобъективов. Зато система (а не только камера) с широкоугольными и стандартными объективами заметно компактнее и легче, а значит удобнее в поездках и съемках на природе, в городе. Уже сегодня бытовая, семейная съемка, съемка пейзажей, стрит-фото удобнее выполнять беззеркалками.
Проигрывают эти камеры зеркалкам только в ограниченном пока парке оптики, хотя система микро 4/3 уже имеет большой парк нужных объективов. Но там другая проблема.
Главным тормозом является, по-моему, застаревший взгляд производителей зеркалок на свою продукцию. Если бы кто-то предложил беззеркалку с ФФ и начал, как и в случае с зеркалками выпускать оптику и под ФФ и под бз-кроп, то многие фотографы начали бы потихоньку переходить на эту систему. Но КиН очень сложно отказаться от накопленного багажа зеркалочной техники, а Сони, Фуджи и Самс не имеют такой базы, да и похоже и необходимого "полета" мысли. Пентакс же вообще творит что-то свое одному ему понятное. Вот, если Кэнон бы в свой ЕОС-М заложил возможность перехода на ФФ-бз, то это было бы действительно бомбой. А так прыжок в догонку за Сони.
Извиняюсь за офтоп.

#48 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 02 August 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияvlaveselow (02 August 2012 - 11:39) писал:

Но этот сегмент сегодня есть, а завтра нет.
А куда он денется? Ну есть прыщавые подростки обоих полов, которым нужна большая неудобная камера с большим мыльным объективом для самоутверждения... какой их процент... ну, пять... примерно такой же процент составляют профи, которым нужен хват, сменность оптики и куча карт памяти и аккумов... а остальные 80% - это нормальные люди, которым нужно, чтобы камера была маленькой, съемочный процесс - чтобы не задумываться, а результат виден не в компьютере, а перед нажатием на спуск...

#49 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияAleph сказал:

чтобы не задумываться, а результат виден не в компьютере, а перед нажатием на спуск...
вкус жизни - это когда ты управляешь процессом, а не он тобой. Или как там правильнее?

#50 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (02 August 2012 - 13:26) писал:

вкус жизни - это когда ты управляешь процессом, а не он тобой. Или как там правильнее?
Безусловно,взвешивая известные компоненты для проявителя на аналитических весах,управление процессом было максимально полным (хотя поливать пластинку собственноручно приготовленной эмульсией - еще круче) и это было общепринятым в свое время - но нынче таких фанатов можно пересчитать по пальцам,хотя и следует относиться с дОлжным уважением.

#51 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 15:18

Просмотр сообщенияevgar5 (02 August 2012 - 13:11) писал:


Вот здесь я думаю вы не правы. Беззеркалки пришли всерьез и надолго.
...
Если окинуть взглядом послевоенную историю развития фототехники, то можно легко заметить, что масса всяких камер кануло в Лету. Достаточно вспомнить 16 мм. и полуфоматные камеры. А ведь их выпускали миллионными тиражами. Однако они все имели, как правило, изъян-непоноценное визирование. И только два направления закрепились в серьёз и надолго-дальномерная и зеркальная камеры. Технологически ныне эффективно реализуется задний экран. Но опять-таки без костылей он не может обойтиться. Поэтому необходимость в нормальных камерах всегда сохранится. Просто нам ещё не показали современную зеркальную камеру, которая сохраняет все черты классической камеры. А без этих черт, камера будет недоделанной. Но напичканной современной электроникой. Вот простая иллюстрация. Последняя фуджи. Снизошли, поставили оптический видоискатель, надо думать из нескольких линзочек. А как управлять объективом? А никак. То что в классическом стиле делается элементарно-ставится внешний видоискатель и переходят на ручное управление объективом, то здесь это неразрешимая задача. Вот скажите, зачем на эфр 24 мм. и светосиле 4,0 всякие там моторчики, что бы мгновенно сфокусировать объектив? И вот эта элементарщина становится в условиях современной технологии нереализуема.
Поэтому со временем от всего этого откажутся.



#52 Иван Летохин

  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь.

Отправлено 02 August 2012 - 16:16

в мае новый 5дм2 мне стоил 2050 долл. , так что по деньгам уже давно есть доступный фф

#53 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияИван Летохин (02 August 2012 - 16:16) писал:

в мае новый 5дм2 мне стоил 2050 долл. , так что по деньгам уже давно есть доступный фф
Это пока не доступный фф, а распродажа остатков, в связи с выходом новой камеры.
Как все распродадут, так доступной цены не будет.
Доступная, потому и доступная, что можно по ней купить в любой момент, а не ждать очередного выхода новой камеры и распродажи старой.

#54 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияvlaveselow (02 August 2012 - 15:18) писал:

Если окинуть взглядом послевоенную историю развития фототехники, то можно легко заметить, что масса всяких камер кануло в Лету.

Кануло в лету то, что оказывалось неудобно пользователю.


Просмотр сообщенияvlaveselow (02 August 2012 - 15:18) писал:

Вот простая иллюстрация. Последняя фуджи. Снизошли, поставили оптический видоискатель, надо думать из нескольких линзочек. А как управлять объективом? А никак. То что в классическом стиле делается элементарно-ставится внешний видоискатель и переходят на ручное управление объективом, то здесь это неразрешимая задача.

Вы серьезно думаете, что современные фотографы захотят иметь не только сменные ручные объективы, но и сменные видоискатели?

Вы считаете, что многие мечтают начать вновь наводиться вручную?

Оглянитесь вокруг и посмотрите чем и как снимает основная масса людей.

А любитель классики может дешево купить пленочную камеру и насладиться классическим фотопроцессом, пока в продаже еще есть пленка.

Это я пишу без всякой издевки, сам еще недавно иногда снимал на пленку, пока не накрылся старый Пентакс и я не ушел с цифрового Пентакса.

Правда ностальгии по пленке с появлением пятака не испытываю.



#55 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 02 August 2012 - 21:02

Пока некоторые чесались и рассуждали о маркетинговых перспективах, олимпус не побоялся кинуть армию своих поклонинков, навыпускал БЗ и снял сливки. К тому же наработал новую армию поклонников (включая меня, который в чисто зеркалочные времена об олимпусе и не думал), сформировал сравнительно полноценную линейку объективов и подошел к выпуску шедевров вроде ОМ-Д (так что я отложил мысль о К-01, тем более подержав егов руках... несколько попритух).
Пока некоторые продолжают чесаться, рассуждать о невыносимых технологических сложностях и туманных маркетинговых перспективах, кто-то выпускает все более доступный ФФ (начиная с сони а850, да и д800 в каком-то смысле доступен - при таких-то параметрах!), видимо, выпустит и нечто совсем уж недорогое (пусть и с ограниченным функционалом) - и снимет сливки, и привлечет под знамена своей системы еще партию вожделеющих ФФ.

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 02 August 2012 - 21:05


#56 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 02 August 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияevgar5 (02 August 2012 - 19:14) писал:

...
Вы считаете, что многие мечтают начать вновь наводиться вручную?
...
Этот вопрос был бы обоснованным, если бы... у вас была эта возможность. Ну, взгляните, как можно наводится вручную такими "шедеврами" как 35/2,4 и 50/1,8 . И это на камерах типа к-пять. Если вы поставите простенький 21мм. , то что вы там увидите?
У вас нет выбора, а вы этого даже не замечаете. Зато жалуетесь непристанно на бе/я/ки и фронт/д/ы.


#57 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияvlaveselow (02 August 2012 - 23:41) писал:

Этот вопрос был бы обоснованным, если бы... у вас была эта возможность. Зато жалуетесь непристанно на бе/я/ки и фронт/д/ы.
Кому надо, тот имеет возможность снимать ручными объективами. Есть новые линзы Фойхт, Цейсс плюс куча старой оптики.
Есть возможность поставить другой фокусировочный экран. Т.е. никаких проблем нет, если есть желание.
Просто оснавная масса пользователей, на которых ориентируются производители, не собирается заморачиваться ручным фокусом
А вот жалуетесь как раз вы, что для вас никак не сделают классическую камеру.
Я же поменял экранчики и снимаю ручнофокусными фиксами. При этом еще и пользуюсь не классическим поворотным экраном в режиме не классического LV, и очень доволен такими возможностями.

#58 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 03 August 2012 - 08:38

Просмотр сообщенияIpat (29 July 2012 - 00:32) писал:

Этот году Кенон отмечает юбилей системы EOS.
Могут выкатить бюджетный ФФ в пику Никону.
Но по мне, лучше бы "аладушков" напекли.
А то 40/2.8 скучает в одиночестве.
На EOS M и напекут. ;)

#59 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияevgar5 (03 August 2012 - 08:12) писал:


Кому надо, тот имеет возможность снимать ручными объективами. Есть новые линзы Фойхт, Цейсс плюс куча ...
Ну, то есть пентакс этого не обеспечивает. Понятное дело, нам остаётся как в старые добрые времена преодолевать трудности. Спасибо должны вам сказать неофиты за напоминание.


#60 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияИван Летохин (02 August 2012 - 16:16) писал:

в мае новый 5дм2 мне стоил 2050 долл. , так что по деньгам уже давно есть доступный фф
Я полностью согласен.Причем бестселлером в этом жанре уже давно является старый Пятак,продающийся с рук по 25-35 тыр руб.

Но ровно за эти же деньги можно купить 1dMII или 1Ds, с которыми ни Пятак,ни цифроПентакс с кропом1.5, ни будущий "бюджетный" ФФ от того же Канон рядом не стояли.Для примера-купил на евеу 1dMIII за 900 зеленых.Не вполне полный кадр но лучше любого Пятака.

Так Канон с бюджетным ФФ будет конкурировать со своими же Б\у камерами,имхо.

А полный кадр от Пентакс мне не надо,хватает Спотматика. От Пентакс мне надо компактный кроп с великолепным пленочным видоискателем и цену как за кроп.
А то что-то снимать Пентаксом стало слишком дорого.

Сообщение отредактировал StarPer: 04 August 2012 - 07:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных