Перейти к содержимому


Публикации myxa

4 публикаций создано myxa (учитываются публикации только с 22-April 14)


#2361937 RAW-конвертер Digital Camera Utility 5

Отправлено от myxa в 11 January 2022 - 14:41 in Цифровая обработка изображений

Упс. Спасибо
Я просто пошел на российский сайт с глобального...
Спасибо



#2361919 RAW-конвертер Digital Camera Utility 5

Отправлено от myxa в 11 January 2022 - 12:33 in Цифровая обработка изображений

Приветствую
А версию 5.9.3 отозвали, я так понимаю? в списке обновлений ее больше нет
Обновление ПО (ricoh-imaging.ru)



#2236515 YONGNUO YN585EX

Отправлено от myxa в 01 November 2019 - 10:57 in Системные вспышки

Просмотр сообщенияanigato (17 April 2019 - 11:43) писал:

Всем привет ! Прошло время, думаю информация по эксплуатированию YN585EX накопилась !? Может кто в курсе такой проблемы ? У меня эта вспышка, во всём своём функционале, отлично работала и работает с Kr. Но, при попытке поюзать её с недавно купленным K-5 оказалось, что работает пыха корректно только в ведомом S1, режиме М. При установке на тушку, работает только в режиме P-TTL, и то не корректно. Фотоаппарат её видит, фокусные меняются... НО!!! Делает нормально только один кадр ! Все последующие кадры недодержаны напрочь. Просто темно. Хотя срабатывание происходит. Как будто фотокамера не видит света, а видит объект не освещённым. Попытка менять параметры мощности, диафрагмы, исо (до 6400) ни к чему не приводят. А вот ИСО выше 6400 приводит к спонтанному срабатыванию вспышки. Вспышки абсолютно хаотичны и самостоятельны. Может кто, что подскажет?
Вот у меня на К-х примерно так же в P-TTL :(. Правда, остальные режимы рабочие



#2158112 YONGNUO YN585EX

Отправлено от myxa в 08 October 2018 - 08:47 in Системные вспышки

Приветствую
Приобрел это чудо к К-X, но пока что-то много вопросов к ее работе. Нескольк о раз срабатывет нормлаьно, потом перестает работать. То есть в режиме P-TTL есть предвспышка (вижу ее в видоискателе) а основной вспышки нет (кадр темный). Если перейти на М режим после этого, то вспышки нет вообще. Чтобы снова все заработало, нужно отключить вспышку и снять ее с камеры, потом поставить и снова включить (простое "выключить-включить" почему-то не помогает). Какое-то время все нормально, потом снова-здорово. Причем кол-во нормальных срабатываний непредсказуемо -- может раз 20-30 отработать, а может и после первого же пыха перестать. Прошивка, судя по всему, последняя (16.18 в меню показывает), батарейки тоже свежие. AF-280T с камерой прекрасно работает. Режим вспышки, установленный на камере -- вспыхивать всегда
Кто-нибудь сталкивался с таким?
И вопрос заодно -- в режиме P-TTL должно во вспышку передаваться значение коррекции мощности вспышки, установленной через камеру? У меня один раз вроде передало, но и все
Фокусное расстояние объектива передается (цифирки миняются - моторчик жужжит)
Спасибо