Перейти к содержимому


Публикации Shotik

1000 публикаций создано Shotik (учитываются публикации только с 01-April 14)



#2105533 Pentax K-1II

Отправлено от Shotik в 22 February 2018 - 23:09 in Новые камеры

Просмотр сообщенияEpigon (22 February 2018 - 22:44) писал:

это голимый маркетинг... нет в мире процессоров, чтов в реальном времени обрабатывать видео 4к..
Окей, называйте 4к псевдо маркетинговым 4к, но детализация и дд у 4к снятого на тот же а6300 и тоже самое снятое в FullHD очень сильно отличается, и там просто шарпом не отделаться, деталей сильно больше!

2 года разрабатывали чуть быстрее процесор и допилили немножко алгоритм, окей..
Это называется, продадим остатки под новым названием, ну там чуть поновее проц поставим.

Я просто сторонний наблюдатель, смотрю на расширяющуюся пропасть между пентаксом и конкурентами... Возможно это последняя камера от пентакс, работу надо ошибками провели с минимальными R&D затратами.



#2105522 Pentax K-1II

Отправлено от Shotik в 22 February 2018 - 22:33 in Новые камеры

Просмотр сообщенияjovanni (22 February 2018 - 15:16) писал:

Правда глаза колет? Контраргументы есть?
P.s. видео - как не было 4к, так и нет
Не, там еще веселей, даже нет 60р в fullhd. Я уже пару 1.5 года только в 4к снимаю в 30р, и в планах переход на 4к 60р, поэтому меня реально рассмешили характеристики видео. Отставание от конкурентов лет 5-7. Ну и согласен с вами, на марк 2 вообще не тянет, хотя бы джойстик поставили и убрали ненужные колеса.



#2027035 Фотографии с камер системы Sony/Minolta (только фото, без обсуждения)

Отправлено от Shotik в 17 May 2017 - 00:09 in Прочие зеркальные системы

Sony A850 + Zeiss 21mm
Изображение
Heidelberg, Germany

Sony A850 + Zeiss 21mm
Изображение
Rome, Italy



#2018323 Какие стойки вы используете для аудио аппаратуры?

Отправлено от Shotik в 20 April 2017 - 12:12 in Просто обо всем

Цитата

если личное не секрет, то что случилось?
стекло играет вместе с системой, оно или должно весить немерено(типа мраморной плиты) или лучше без него имхо.

Цитата

Вероятно, да. Для многих это существенный недостаток.
Я тоже думал сначала какую-то сборную взять, но если поменяются компоненты, а я уверен, что поменяются :) Мне прийдется опять выбросить кучу денег на новую стойку, поэтому пока склоняюсь к http://www.solid-tech.net/

Он как конструктор лего, можно собрать как захочешь и потом крепить полки на любую высоту. Там также есть гасители на пружинах и разные хитроумные присобления за кучу денег, но я пока обойдусь максимально простым вариантом.

Можно и готовое взять типа такого, каждая полка может быть закреплена на любой высоте, она там в салазках специальных, в ножки можно засыпать песок.Изображение



#2015864 Новые камеры Pentax в 2017 году

Отправлено от Shotik в 13 April 2017 - 13:24 in Просто обо всем

Знаете, дорога ложка к обеду, каким бы крутым продукт не был, если он идет в продажу с опозданием в годы, он теряется в куче менее качественных товаров, которые выпущены вовремя и уже куплены. И менджмент и маркетинг тут во главе. Да, у пентакса хорошие камеры, но с опозданием на N лет.



#2015857 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 13 April 2017 - 13:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWerySmart (09 April 2017 - 02:07) писал:

Слушаю вот сейчас на своих GRADO PS500 баховские скрипичные сонаты и партиты в исполнении Менухима (запись 30-х годов). Всё-таки звучание скрипки они воспроизводят гораздо, гораздо богаче Сенхов. У Сенхоз инструмента звучал как бы "напряжённее", "зажатие", что ли. И главное - запись поспроизводится с гораздо большей детальностью Даже ненужно "параллельное сравнение". Разница чувствуется совершенно однозначно, "по памяти". Действительно - очень полезное приобретение.

Так что - весьма и весьма рекомендую.

Правда - читал в отзывах, что у этих ушей не всё так хорошо с воспроизведением больших оркестровых произведений. Надо будет ещё внимательнее прислушаться.
А уши\голова не устает? Читал где-то, что жестковатое оголовье, могут давить на уши и тогда наступает быстро усталость.

Просмотр сообщенияProtero (10 April 2017 - 00:44) писал:

Даже не знаю, сюда или в "Пятницу"?
(из обсуждения на одном из ру-форумов темы «на чём следует стоять усилителям?»)

>>> Стекло само по себе имеет тенденцию к "округлению" ВЧ и к добавлению тепла и густоты звуку. Но, блин, и стекло не всё одинаковое!
>>> У меня была "цельная" ореховая доска мне нравился "окрас" от неё.
>>> И обычная сосна хороша! Только "коробится" от перемены влажности, не сильно, можно пренебречь. Наборные из клееного бруса, то-же хороши, и не такие "гибкие".
>>> ДСП - вообще не годится! Очень неприятный призвук дает! Только ДВП! Она правда "мертвая", но вообщем-то за это и ценится!
>>> Да, у толстого стекла - свой почерк, более густой, даже "терпкий", такие ассоциации.
>>> слушали с другом музыку с ноутбука, в качестве ЦАПа выступала RME Babyface. Затем я установил 3 своих ножки под корпус ноута. И две челюсти вывалились на ковер.

И, напоследок… Это ещё круче, чем приспособления для прогрева проводов:
>>> по моему опыту нехорошие резонансы дерева уходят со временем в результате разыгрывания.
а что тут смешного, думаете просто так народ усилки на мрамор ставит, а стойки на шипы?



#2015846 Новые камеры Pentax в 2017 году

Отправлено от Shotik в 13 April 2017 - 12:20 in Просто обо всем

sledz,

Просмотр сообщенияsledz (13 April 2017 - 11:18) писал:

Как то уж слишком обтекаемо: "...эта статья не основана на официальном сообщении компании Ricoh" Это все? Почему нельзя просто и понятно сказать: эти слухи не соответствуют действительности. Это дезинформация, происки конкурентов. Ничего сокращать мы не планируем. Точка. Так ведь не так же. Там есть не менее обтекаемое продолжение, что, мол, мы сфокусированы на высококлассных продуктах и т.п. Согласитесь, что с такими обтекаемыми формулировками можно делать что угодно, в том числе и сокращать - упразднять отдельные модели и даже направления
Для меня очевидно, просто так такие слухи с такими деталями не рождаются, думаю решение было принято наверху, но чтобы камеры и оптика дальше продавалась, они об этом официально сообщат позже.

И как по мне все закономерно, ужасный менеджмент, убогий маркетинг похоронил остатки успеха былых лет.



#2007870 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 19 March 2017 - 21:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (18 March 2017 - 15:34) писал:

Кир, А в чем сложность использования компьютера? Lynx Hilo имеет асинхронный USB на XMOS через который собственно и подключён компьютер. На MacMini стоит Audirvana которая обеспечивает воспроизведение всех возможных форматов аудио включая DSD. Управляется все это хозяйство через программу iTeleport установленную на планшете. Есть ещё у меня в системе китайская коробочка - рендер DLNA/Airplay, вот такая:
Прикрепленный файл IMG_0794.JPG
При помощи неё можно передавать музыку с айфона/айпада и любого другого устройства на андроид или даже с большого компьютера беспроводным способом. Сама коробочка имеет и аналоговый и цифровой выход, у меня подключена по оптике к Цапу. Для проигрывания пережатых форматов из сети вполне достаточно.

Содержание ламповых усилителей конечно требует определенных навыков, но для увлекающегося человека и это не проблема.

По-поводу CD проигрывателя: аппарат довольно интересный своим схемотехнический решением, четыре мультибитные 18бит микросхемы цап PCM61p с самым высоким грейдом К (по 2 на канал) включённые в конвейерном включении, аналоговаяая часть на дискретных элементах, цифровой выход трансформаторный. Играет довольно приятно и я бы сказал музыкально, в хорошем смысле этого слова, без грязи и не в ущерб детальности. Хотя разрешение не самое высокое и сцена не идеальная. Редкий, знающие люди за ним охотятся, так как за свою цену на вторичке действительно играет музыку, а не набор звуков.
Интересный у вас сетап, можете немного рассказать про содержание ламповых усилителей, есть желание попробовать что-то ламповое, была идея купить musical paradise d2 цап с лампами, но как-то отбросил этот вариант.



#2004789 Новая камера Sony a6000

Отправлено от Shotik в 10 March 2017 - 11:37 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Блин, ребята, вы правы, пищит автофокус у блинчика...я сильно удивился.



#2004179 Новая камера Sony a6000

Отправлено от Shotik в 08 March 2017 - 15:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияkreisser (05 March 2017 - 00:32) писал:

в моей только писк от китового 16-50, потому ставлю для видео 18-55.

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (05 March 2017 - 11:31) писал:

У меня две А6000 и два объектива - SEL 16-50 и SEL16-70. Ни с одним объективом и ни с одной камерой никакого высокочастотного писка нет. При зуммировании 16-50 слышно, как внутри как будто шарики подшипника перекатываются и этот звук действительно записывается. Но спектр этого шума не высокачастотный.
С 16-70 если ухом у объектива прислушаться - слышно, как очень, очень тихо шуршит (но не пищит) стаб. На записи этого звука не слышно. Также совершенно беззвучна следящая фокусировка.
Какие у Вас объектив и аккумулятор?
Я снимаю на фикс блинчик 20 2.8, не думаю, что это фокусировка вообще, попробую на 55 сегодня и пример скину, чтоб было понятней про что говорю. Но это странно, что обе камеры имеют данный "баг" и обе мне попали))



#2004163 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 08 March 2017 - 14:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (08 March 2017 - 13:41) писал:

1.Речь шла о том, что _аудиофила_ сделать счастливым невозможно по определению.
2. Нет, просто указываю на элементы false в любезно предоставленной Вами полезной информации, которую Вы извлекли из других форумов, но не потрудились проверить степень её правдивости.
Аудиофил вполне может быть счастливым, все зависит от ценностей человека.
Т.е. вместо того, чтобы ради интереса проверить данный софт или почитать про него, вы нашли в моем сообщении false и выписали все мертвые\полумертвые операционки, чтобы что? Указать, что я ошибся? Хах, вы зануда товарищ. Окей я ошибся, не все все все на свете, а актуальные.



#2004139 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 08 March 2017 - 12:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (08 March 2017 - 00:55) писал:

сие невозможно )
Можете продолжать жить в своей реальности и игнорировать окружающий мир. Все возможно, ethernet решает много проблем, которые есть у usb, я о них уже писал выше.

Просмотр сообщенияastepin (08 March 2017 - 01:26) писал:

А Ethernet для hi-fi предназначался надо понимать? А почему тогда не FireWire?
Не знаю почему, видимо он оказался оптимальней других и честно говоря, та хоть wifi, мне без разницы, почитайте как работает microRendu и sotm 200


Просмотр сообщенияProtero (08 March 2017 - 11:43) писал:

Так ведь и для Cyanogen OS, Fire OS, Flyme OS, Windows Phone, BlackBerry OS, Firefox OS, Sailfish OS, Tizen и Ubuntu Touch – тоже нет.
Да, я в курсе процентного соотношения перечисленных к Android и iOS, но так как это всё-таки проценты, а не сотые или десятые доли, то утверждение "на все операционки" – false (даже на бытовом уровне).
Вам просто поспорить охота? :)

Просмотр сообщенияProtero (08 March 2017 - 11:43) писал:

Это не костыли, как Вы изволили выразиться, а модульность. Которая, как известно, лучше, чем неизменяемый функционал "из коробки". И, кстати, дистанционное управление десктопным foobar'ом также имеется.
Окей!

Пс. товарищи, серьезно, я написал сюда полезную информацию, которую извлек из других форумов. Вместо того чтобы поинтересоваться (расширить свой кругозор) вы меня пытаетесь втянуть в какие-то бессмысленные споры, доказываете свою правоту, свой выбор и т.д. и отвергаете все, с чем не знакомы. Это наверное что-то на ментальном уровне и это постоянно бросается в глаза, когда общаешься на зарубежных форумах и на отечественных.



#2004025 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 08 March 2017 - 00:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияastepin (07 March 2017 - 01:36) писал:

А ну вдруг не правильную?
usb у компа не предназначался для hi-fi, поэтому он сильно ухудшит звук, если для вас это не проблема, тогда ок.

Просмотр сообщенияSchwanz (07 March 2017 - 03:08) писал:

ага, ага
Ну что ага, я перед тем как покупать что-то или брать на прослушку перелопатил много тем и форумов, если есть сомнения, вперед на head-fi, 6moon, computeraudiophile или на русский soundex, там много продвинутого народа, с разными системами и есть что подчерпнуть.

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Зачем? Вы когда неторопливым воскресным утром пьёте кофе, то хлебаете его прямо из турки или всё-таки наливаете в изящную фарфоровую чашечку?
Я не хлебаю с турки, но я и не питаю илюзии, что кофе станет лучше, просто потому что я его выпью с фарфоровой чашки, которой 150 лет. Главное, что кофе было правильно приготовлено и чашка была удобная, большего не нужно.

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Если слушать с закрытыми глазами, то могут вспомниться результаты "слепых" тестов комплектов А, В и С, с участием профессионалов и экспертов.
И итоги таких прослушиваний, когда А объявляется отстоем, B – серединкой на половинку, и С – победителем теста.
И примечание устроителя теста: включалась только B, а А и С – стояли просто "для мебели" и вообще не были подключены к.
Сидя у себя в комнате со своей системой и слушая свою музыку разницу можно услышать, и я это не в этом контексте написал, а что цифра сейчас начала уделывать аналоговые носители, по сути тоже самое, что и пленка и цифра, можно ностальгировать и иметь пленочную камеру (собственно, как я и сделал) и даже говорить, что ламповые фотки лучше, но факт остается фактом, что цифра везде, а пленка в своей очень узкой нише со своими уникальными свойствами.

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Выше Вы сказали о том, что Roon + Что-то Там Ещё дают лучший звук. У меня вопрос: у Вас каждая комната в квартире (а может быть ещё и кухня с кладовкой?), куда транслируется столь высококачественный звук, акустически подготовлены специально для используемого типа техники?
Нет и мне это не нужно, я использую Roon по иной причине, выше описал какой. Что-то там еще это и есть аналог foobar, просто лучше и работает с внешними конвертерами в режиме NAA, которые позволяют через usb передать звук без искажений, но вам достаточно foobar и я за вас искренне рад :)

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Не обнаружил в перечне Simbian. Так что не на все.
А зачем тревожить мертвых, там только живые.

Просмотр сообщенияProtero (07 March 2017 - 11:15) писал:

Очень похоже на заявление пацана с района. Уж извините )).
Возможно, а возможно я просто поделился тем, что может улучшить звук и сделать аудиофила более счастливым, но можно и воспринимать мои слова как выбендреж и заявления пацана с района, все зависит от ваших фильтров восприятия.



#2003059 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 05 March 2017 - 12:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (05 March 2017 - 12:13) писал:

По-моему, в Roon это главное )). Мне же нравится минималистский дизайн. Вот, как в Foobar. Впрочем, и его можно модифицировать именно так, как хочется пользователю.
Вы не совсем понимаете назначение Roon. Это как мост, который связывает любые источники с любыми проигрывателями с управлением на любом опять же устройстве, и никакие плагины и костыли не сделают это с foobar, назначение разное, хоть и результат один. Roon это управление библиотекой и аудио потоком, он не привязан к конкретному устройство вообще.

Я не сравнивал foobar с roon и hqplayer по звуку, но есть большое доверие к огромному сообществу аудиофилов, которые потратили суммы в 10ки раз превышающие цену моего сетапа и я уверен, люди тестили и сравнивали все, что только можно, и пришли к выводу что эта связка (roon + hqplayer) лучшая из того, что есть сейчас на рынке, но это не отменяет высокое качество foobar. Если вам подходит, отлично, сэкономили 500 баксов :)

пс. вы можете месяц бесплатно попользовать такую связку и сделать вывод для себя, сделать подписку и потом за пару дней отказаться, возможно вам эта связка больше понравится, если будет время, то можете тут описать свои тесты, мне будет интересно почитать.



#2003055 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 05 March 2017 - 12:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияl-Roon (05 March 2017 - 02:43) писал:

Коллекция виниловых пластинок прочитала это сообщение с единодушным презрением.
Если отбросить ностальгию и кайф от ощущения винила в руках и вида работающей вертушки, а просто с закрытыми глазами прослушать, чистую цифру и винил,
то боюсь ваша коллекция обнявшись с бабинами будет рыдать от обычного компа за 300 баксов и хорошего конвертера ethernet -> usb (microRendu / sotm 200), который на юсб цапа отдаст правильную не загаженную цифру. И все это добро обойдется до 1к баксов.

Цитата

Foobar. Тоже самое.
Мерседес? Лада тоже самое.



#2002969 Новая камера Sony a6000

Отправлено от Shotik в 04 March 2017 - 23:15 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Я выше вопрос задавал, все проигнорили, подскажите, у вас есть на А6000\А6300 при записи видео писк\урчание дросселей или катушек, аналогично, когда запускаешь что-то тяжелое и видеокарта или блок питания на компе начинает "петь". Звук не громкий, но он попадает на видео и хорошо слышим, если обстановка тихая...



#2002968 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 04 March 2017 - 23:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh (01 March 2017 - 17:47) писал:

Вот! Наконец-то. Теперь может состояться настоящая аудиофильская дискуссия.
Кто-то вспомнит еще отечественный Album Player (в качестве импортозамещения):
http://albumplayer.ru/english.html
И можно будет долго сравнивать и говорить ... :)
По-моему сейчас все, кто в теме, перешли на Roon + HQPlayer. HQPlayer наверное лучший по воспроизведению аудио с компа, но интерфейс убог до ужаса. Как только Roon начнет играть на уровне HQPlayer, этот плеер уйдет в прошлое.

А Roon мегакрутой комбайн, который индексирует библиотеку аудиозаписей, тянет обложки, анализирует, что слушаете, очень гибкий, работает с чем хочешь, имеет управлялки на все операционки, как мобильные так и писишные. Можно прикрутить туда Tidal, можно своей музыки накидать, можно с внешнего хранилища NAS тянуть, можно с онлайн, он отдает стрим на HQPlayer, а тот уже на DAC.

После использования Roon другие плееры вызывают грусть и слезы.



#2000808 Новая оптика на 2017 год

Отправлено от Shotik в 26 February 2017 - 15:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDaoDeJing (23 February 2017 - 15:33) писал:



Имейте ввиду, что новые объективы будут работать только на камерах выпущенных начиная с K-3. Автофокус.

Изображение
Вот это монстр, фишка у нас самые компактные камеры уже не пентакс фишка :)



#2000799 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 26 February 2017 - 14:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияNiOl (07 February 2017 - 16:59) писал:

Народ, недавно наткнулся на описалово типа нового высококачественного формата аудиозаписей - DSD, и никак не пойму, я сам идиот или идиота из меня делают:

По тупой прямой логике это выходит полное фуфло, например чисто математически, DSD64 получается 44,1к на 6 бит, а DSD512 = 44,1к на 9 бит, при том что CD-Audio имеет 44,1к аж на 16 бит, а появился в середине 80х годов, если не раньше...
Мне всё втирают про сдвиг шумов в область, недоступную уху, а я все вспоминаю дешевые CD-плейера с "гордой" надписью 1bit-DAC...

Может мне кто прояснить ситуацию с т.з. физики и маркетологии?!!!
Там идея в том, как музыка с цифрового вида превращается в аналог, как она "доставляется" в цап и как преобразовывается. конвертация в DSD позволяет очень точно преобразовать цифру в аналог, в цапах ставят очень точные клоки и продвинутые чипы, которые отдают чистейший аналог, и чем выше DSD, тем точнее у вас аналог (обвязку чипов, питание я упускаю, это само собой также влияет на звук)
Сейчас есть уже DSD512 и даже DSD1024 (matrix выпустил цап на последнем sabre чипе), некоторые сами разрабатывают чипы, например, очень интересный цап выпустили немцы T+A DAC 8 DSD. Он работает с DSD512 и делает это очень на высоком уровне (почитайте отзывы и обзоры), сильно облизываюсь на этот цап, но пока себе не смог объяснить, зачем мне он за 3000 евро :)



#1993257 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Shotik в 04 February 2017 - 23:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (04 February 2017 - 21:45) писал:

можно сделать "ход конём" - вместо кучи разнобойного старого аудио хлама взять современные "продвинутые" мультимедийки типа Edifier R2700 (2730) http://technopoint.r...ier-r2700-sale/
полноценные три полосы,
почти в 2 раза меньше по высоте, чем S-90, а звук (по словам многих) лучше
обзоры:
http://www.ixbt.com/...ier-r2700.shtml
https://3dnews.ru/640697
Выглядят "как мониторы" :)

= всего 12 499 руб :)
Я себе на первое время взяли R2730db (они еще и с bluetooth)
На свои деньги играют хорошо, по ощущениям лучше всего по оптике. Но даже начальному хайфаю сильно проиграют, но там и цена совсем другая.



#1993217 Новая камера Sony a6000

Отправлено от Shotik в 04 February 2017 - 22:07 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Вопрос, заметил, что на А6000, если включить видео есть электронный шум, писк дросселей или что-то вроде этого, знаете, как бывает электроника под нагрузкой поет. Причем этот звук слышно на записи аудио потом, особенно если снимать в помещении, где тихо. Оказалось, что на А6300 аналогичные звуки, это норма вообще?



#1954207 Cтаршие Sony A 900 и A 850...

Отправлено от Shotik в 07 October 2016 - 17:16 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияprof-org (06 October 2016 - 10:18) писал:

Думаю, что по всем параметрам кроме цвета из камеры и автофокуса она сольёт любой современной полнокадровой камере. Но цена-качество действительно на высоте. Эти соньки относятся к тому времени, когда цифровые зеркалки развились настолько, что любителям на десятилетия вперёд хватит.
Та отличный там АФ, 135 на 1.8 даже при ростовом портрете 90% в цель. Мне только размеры не нравятся и вес, мечтаю про А7 с такой матрицей :)



#1951708 PENTAX K-1

Отправлено от Shotik в 29 September 2016 - 23:24 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Есть, потянут. Поверьте, ограничением в такой связке будет фотограф :)
А вот на сколько есть смысл К-1 брать, дура еще та для такой компактной оптики, я бы про А7 подумал + мануальный переходник, но это я так подумал бы, аф конечно удобней, но тушка не совсем для этих стекол имхо, хотелось бы что-то значительно компактней.



#1950855 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от Shotik в 26 September 2016 - 23:22 in Просто обо всем

Цитата

И где это в проф фото может потребоваться рмсунчатая оптика? только тогда и в тот момент когда профи превращается в любителя и снимает для фана, но в этот момент он уже не профи.
Когда этого требует сюжет.

Цитата

никоuда и нигде ни в какой отрасли проф не было синонимом люкс
вы просто кэп, люкс == дорого, синоним? Я вообще не совсем понял, как вы приплели в разговоре люкс, если там шла речь про премиум класс\топ класс. Техника за много денег не из-за камней сваровски и золота в ручке камеры, а по плюшкам и качеству\уровню исполнения. речь не про верту телефоны.

Цитата

И конечно высокое качество снимка. Коего кстати никогда не получить на бееезеркалке по определению.
чушь в квадрате, никакой связи между зеркалками\беззеркалкам и качеством снимка,

на снимок влияют 3 вещи: матрица, оптика и фотограф(наибольший % по важности). Вы уточняйте, что лично вы не умеете снимать беззеркалкой, остальной мир умеет и с удовольствием это делает.



#1950836 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от Shotik в 26 September 2016 - 22:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (26 September 2016 - 19:55) писал:

все верно... именно премиум клаасс.. и это конечно не проф.. никохда и нигде ни в какой отрасли проф не было синонимом люкс. аров это хорошо сбитый добротный ширпотреб и не более люкс как правило для проф деятельности не годиться. А пентак это всегда было и есть рисунчатая оптика прекрасный цвет итд.. Что просто противопоказано проф системе. И конечно высокое качество снимка. Коего кстати никогда не получить на бееезеркалке по определению. Потому в линейке пентакс ей и не место. Пусть их делают изготовители гаджетов
Что не предложение - то глупость, пишите еще. Соглашусь только с рисунчатой оптикой, которая в нужные моменты и в проф сегменте нужна.



#1950679 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от Shotik в 26 September 2016 - 13:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (26 September 2016 - 11:58) писал:

не забываем только что всё что говорит жириновский потом реализуется...
Игратся для фриков с беззеркалками можно долго, но ниши у них нет.. Может конечно появился в дальнейшем.. но пока нет
Вы неправильный Жириновский, если вы говорите ниши нет, значит она 100% есть :) Я бы даже какой-то скрипт написал, который все ваши коменты конвертит в противоположное))


Цитата

Игратся для фриков с беззеркалками можно долго, но ниша у них есть. Может конечно появился в дальнейшем шанс у зеркалок.. но пока нет



#1950651 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 26 September 2016 - 11:19 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияbarns (25 September 2016 - 11:57) писал:

ЭВИ как, всё ближе к ОВИ?
Чтоб точно сказать, нужно потестить дольше, чем 10 минут, но в целом очень хороший, мерцаний не увидел, картинка четкая, лагов тоже не увидел. У меня не было А99 первой, поэтому не могу сказать или что-то стало лучше\хуже.



#1950649 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от Shotik в 26 September 2016 - 11:04 in Просто обо всем

Epigon, вы мне Жириновского напоминаете, все, что говорите все вывернуто на изнанку.
Как раз беззеркали сильно зеркала потеснили и наибольшие игроки уже взялись серьезно за этот сегмент.
Про СФ беззеркалку от фуджи уже слышали?
А это "Nikon намекнула на возможность выпуска полнокадровой «беззеркалки»":
http://www.3dnews.ru/939952

Пс. в целом пентакс уже опоздал, беззеркалку нужно было начать делать еще во время разработки К-1.



#1950515 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от Shotik в 25 September 2016 - 20:47 in Просто обо всем

Цитата

- Будущая беззеркалка рассматривается, но зеркало в приоритете (т.е. если и ждать беззеркалку, то не скоро)
Просто молодцы, зачем им деньги зарабатывать и увеличивать свое присутствие на рынке. Будет как с фф, выпустили, когда уже 3 года было поздно.
Сейчас, пока у сони нет особой конкуренции самое время беззеркалки клипать, они подождут, когда никон и кэнон займут этот рынок...

пс. на фотокине, стенд рико был просто стендом с камерами, никаких тебе девиц красивых, которых можно пофоткать на демо камеры или хотя бы какой-то искусственный "остров", как у цейса, ни ивентов. Хотя размеры стенда нормальные, можно было больше продумать это и немного денег больше потратить, заинтересовать потенциальных покупателей. А так, дали камеру, покрутил и ушел.

псс. фанатов пентакс видно издали :)
ИзображениеИзображение



#1950383 Фотографии с камер системы Sony/Minolta (только фото, без обсуждения)

Отправлено от Shotik в 24 September 2016 - 22:57 in Прочие зеркальные системы

Sony A850 + Zeiss 135/1.8
Изображение
Photokina 2016. Sony Lady
by Bogdan Kulyk, on Flickr



#1950379 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от Shotik в 24 September 2016 - 22:15 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Loxia 85/2.4 даже еще более неоднозначное стекло, чем я думал. Вот такой хобот выезжает во время фокусировки, поэтому он имеет такую "глубокую" бленду:
ИзображениеИзображение



#1950368 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 24 September 2016 - 21:25 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияOGL (24 September 2016 - 19:55) писал:

Вы пешком от Киева дошли? Шутка :)

Вам, как поклоннику Сони, странно иметь негативные впечатления. Верно? :)
Т.е. вы думаете я так описал камеру, просто потому что там шильдик сони? Я поклонник того, что мне подходит и нравится. Камера удивила, после нее А6000 ощущалась тормозом, хотя для меня это почти эталон компактного кропа, хорошо они на А99ii поработали. Я кстати и на пентакс стенд заходил, наконец то потрогал К-1. Крепление экрана просто жесть как over-engineered, углы наклона не большие, зато такая конструкция громоздкая...зачем такое городить, патенты? Не знаю. По ощущениям, вроде и не плохая камера, но вроде из прошлого, как моя А850. Очень сильно отстают, софтом отстают, модельным рядом, и тут не вопрос в бренде. У меня нет камер пентакс больше, до того момента, пока они не выпустят то, что я захочу купить, но у меня все так же остались теплые чувства к пентаксу из-за лимов, поэтому я вернулся домой с небольшим сувениром на память :)

ИзображениеИзображение



#1950339 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 24 September 2016 - 19:26 in Прочие зеркальные системы




#1950334 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 24 September 2016 - 19:08 in Прочие зеркальные системы

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



#1950332 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 24 September 2016 - 19:01 in Прочие зеркальные системы

В общем сходил я на фотокину, потрогал А99II.
Небольшое отступление, смотрел только рекламный ролик вскользь, т.е. точные спеки не знал, так как в планах нет такой покупки.
В общем, камера удивительно компактная и относительно легкая, была с 85кой, не сильно больше А7ii, джойстик хорош! Видоискатель отличный, не знаю, какое там разрешение, картинка отличная, все читаемо, мерцания не заметил. Экран поворотный, как это должно быть, стандартное крепление, поворачивается во все стороны на 360 градусов, в селфи и как угодно, пентаксу стоит сделать тоже самое!
Аф очень шустрый, скорострельность тоже поражает, автомат калашникова. В общем начал я точками АФ играться, там есть стандартная рамка, где точки находятся, вожу вожу и бац выбираются точки за этой рамкой.. О_о Вов, в общем можно выбрать точку АФ в самом краю экрана, скорость очень даже, я понял, что это аф на матрице, это оч. круто, если они его сделают по скорости и точности, как и обычный, о проблеме, что все точки практически в центре можно забыть. Я видео заснял на скорую руку, выложу в ютюб и сюда линк скину.

Также поигрался новым loxia 85/2.4, да вообще всеми локсиями поигрался и батисами, фотки на карте, тоже позже скину.

пс. блин забыл про кнопку зум сказать, они добавили кнопку зум картинки, даже если в режиме автофокус находишься, мегаудобно!!
Не в курсе, можно ли зумить также в А6000? Я поставил на спец кнопку, но этот режим работает только в мануальном режиме.



#1950198 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 23 September 2016 - 23:22 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияКолокольцев (22 September 2016 - 14:13) писал:

У них оптика какая то золотая, 135/1.8 стоит в два раза дороже 135/2L и так по всем объективам.
И причины такого ценообразования мне непонятны.
не знаю, что там у кенона, но 135ка сони это шедевратор, он стоит своих денег, абсолютно рабочая 1.8 (на моем экземпляре), шикарное боке, шустрый аф, короче реально не к чему придраться.



#1949660 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Shotik в 22 September 2016 - 00:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Вот это совпадение аватарок, сначала думал, что сам с собой общаешься :D



#1949592 Pentax K-1 & K-1 Mark II: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Shotik в 21 September 2016 - 21:49 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

перефотошоп:
https://www.flickr.c...57670815613743/
https://www.flickr.c...57670815613743/
https://www.flickr.c...57670815613743/
непонятная грязь на картинке\следы перешопа в переходе скала и небо, подозреваю, что сильно пересветили кадр, а потом тянули стопа 3-4.
https://www.flickr.c...57670815613743/

Вообще из-за маленького размера или обработки, ощущение на многих кадрах плоскости\выбитых цветов\цветовых перекосов, вроде с дд что-то произошло.

эта крутецкая фотка, выложите большего размера, чтоб нормально посмотреть на этот кадр:
https://www.flickr.c...57670815613743/



#1949589 Pentax K-1 & K-1 Mark II: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Shotik в 21 September 2016 - 21:42 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияdZemon (21 September 2016 - 10:25) писал:

Привет фликру! Не знаю почему, но он отказывается показывать бОльший формат, хотя все картинки имеют размер не менее 1472х982 (т.е. 30% от кропа и 20% от ФФ ужаты в 600К) По качеству - еще раз привет фликру :(
Зачем вы в 600кб ужимаете? там же места халявного на террабайт, за всю жизнь не наснимаете?! Фликр конешно шарпит фотки, я это уже давно заметил, но размер он не жмет, вы просто залили в 1024 или у вас где-то настройка такая, я если закинул полноразмер, то он полноразмер



#1949314 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 20 September 2016 - 23:44 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщения©Андрей (20 September 2016 - 21:36) писал:

super35 это далеко не вся матрица, но конечно больше чем кроп
там же вроде два режима вся и по меньше... Хотя мне то какая разница, я беззеркалку новую жду :)



#1949312 Pentax K-1 & K-1 Mark II: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Shotik в 20 September 2016 - 23:40 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияdZemon (20 September 2016 - 20:30) писал:

Пока еще привыкаю

https://www.flickr.c...157670815613743
Просьба, выкладывайте пожалуйста, фотки больших размером, 1024х768 в 2016м году смотрятся жутко. Большая часть фоток вроде с телефона, хотя видно, что классные кадры. Пс. смотрел на 27 дюймовом мониторе..
И это, HDR отключайте лучше или фотошопом так не увлекайтесь, есть отличные кадры, где совершенно лишний перефотошоп. Все мое имхо.
А так много понравилось, захотелось туда съездить тоже :)



#1949245 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 20 September 2016 - 21:30 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияРыбакШу (20 September 2016 - 13:45) писал:

Хрень какая-то ... где там "высота-то" ?
Частично соглашусь, это А7RII в другом корпусе с доп плюшками, но, 4к видео на всю матрицу, если у вас есть монитор 4к или хотя бы близкий к этому, то зацените видео, я немножко в шоке был, от деталей рябит в глазах. Также 12 кадров в сек. скорострельность, не припомню, что у кого-то есть такая скорость.
Меня лично расстроило, что точка фокусировка на 2.8 только одна, как по мне, это очень мало на сегодня, тем более камера для профи, там должно быть их явно не одна, по периметру также раскидали бы.
Также по поводу полупрозрачного зеркала, имхо, лучше бы рискнули и выкинули его вообще, а в таком корпусе запихали здоровенную батарею, чтоб на 1к кадров хватило.

пс. видео с камеры:



#1948945 Sony A99II

Отправлено от Shotik в 19 September 2016 - 23:54 in Прочие зеркальные системы

Я конечно ждал А7ІІІ, но для многих это большая радость, А-баонет все же жив. :)
А7RII с полупрозрачным зеркалом и зеркалочными размерами :)

http://www.sonyalpha.../#disqus_thread

Предзаказ на БХ:
https://www.bhphotov...99_ii_dslr.html

По деньгам: ~$3200

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sony_alpha_a99_ii_dslr_1474292731000_1282852.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1474292712000_IMG_687189.jpg



#1948944 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от Shotik в 19 September 2016 - 23:50 in Просто обо всем

вау, А99ІІ соня выкатила!!



#1948915 Новые камеры Pentax на 2016 год - ждем и обсуждаем!

Отправлено от Shotik в 19 September 2016 - 22:32 in Просто обо всем

OGL, а кто-то планирует на фотокину ехать?



#1948327 Фотографии с камер системы Sony/Minolta (только фото, без обсуждения)

Отправлено от Shotik в 17 September 2016 - 22:09 in Прочие зеркальные системы

Sony A6000 + Zeiss 55mm f1.8

Изображение
Together by Bogdan Kulyk, on Flickr



#1948105 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от Shotik в 17 September 2016 - 00:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияUVP (17 September 2016 - 00:11) писал:

Зачем усложнять - просто снимаешь, как обычно, может медленнее - из-за привыкания. Но снимать это не только пользование камерой, т.е. моторика, а и видеть глазами, и снимать увиденное. Уж для этого не надо переучиваться и привыкать, если глаз набит предыдущим опытом, товарищ фотограф!.... А уже полученные кадры можно оценивать и на их основе делать выводы. И делиться кадрами с коллегами. Всего то :)

Скорее это -_-
Я вам по секрету скажу, я если пару месяцев не беру камеру в руки, то первые пол дня могу полный треш снимать, даже с учетом, что эта конкретная камера у меня 3 года, мне сложно это объяснить, но я как бы не чувствую ее "габаритов", не чувствую, как свет использовать во благо и т.д. А потом бац и "шедевры" получаются, так что все же привыкать нужно, эргономика другая, расположение кнопок, а если еще с кропа на фф перепрыгнул, то привет, все шире и дальше в видоискателе и на фото эти новые просторы уже иначе нужно использовать, кадрирование другое, в грип уже 1.5 глаза может попадать, а не 2 и т.д.

Но опять же, неумение\нехотение тут играет наверное наибольшую роль.



#1948083 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от Shotik в 16 September 2016 - 23:35 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

вообще не понял этот 85\2.4, в плане, что есть же батис, даже фанатам мануальщикам, 1.5 косаря за 2.4...та жесть полная, пусть и рисует он хорошо, просто неадекватно дорого для него имхо. Подождем конечно тесты, но это стекло совсем какое-то нишевое имхо.



#1948081 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от Shotik в 16 September 2016 - 23:24 in Просто обо всем

Цитата

Я вот смотрю фото с к-1, сделанные коллегами, и возникает мысль: что хорошего в этом к-1, если то, что вижу, часто хуже, чем с кропа?
Некоторые банально не умеют хорошо снимать, некоторым лень париться, увидел, кнопочку нажал, готово. Также к новому инструменту нужно время, чтобы привыкнуть и понять сильные и слабые стороны и как и где их использовать.

Цитата

Или начинать обучаться фотографии с ФФ лучше, чем с апс-ц?
Лучше просто начать обучаться, хоть с телефоном, я вообще на мыльничке начал чето там креативить, так и до фф дошел (фото улучшились со временем, но думаю они бы улучшились, если б я даже на той же мыльничке и остался, просто руку набил и подучился немного). Результат не от размера матрицы зависит, а от фотографа, с большей матрицей можно просто позволить себе больше маневров. Но если водить не умеешь, то и на автопилотируемой тесле влетишь...



#1940304 PENTAX K-1

Отправлено от Shotik в 21 August 2016 - 16:27 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияKNA (21 August 2016 - 14:42) писал:

Упустили :)
Возможность замены ФЭ не влияет на принципы работы зеркалочного ОВИ. Собственно, и наличие в ОВИ прозрачного ЖК-дисплейчика не обязательно влияет на возможность замены ФЭ. У моего Nikon Df есть этот самый встроенный ЖК-дисплейчик. А ФЭ прекрасно вынимается. Это уже вопрос конструкции крепления ФЭ. И, конечно, если ФЭ не съемный, то это не слишком радостно. Юстировку в домашних условиях так просто не сделаешь. Другое дело, что разработчики современных камер в основном рассчитывают на работу с АФ, а там юстировка ФЭ не влияет.
Так в К1 это как супер фича была, что мол супер матирование у фэ на радость мануальщикам. Так что там юстировка должна быть хорошая с завода или должны были создать хоть какие-то условия для этого пользователю\сервису. Учитывая, что официально не съемный фэ, я бы сам туда не лез, а понес в сервис, пусть правят косяки.