Перейти к содержимому


Публикации francuz_69

999 публикаций создано francuz_69 (учитываются публикации только с 19-April 14)



#2066811 Pentax AF-540FGZ

Отправлено от francuz_69 в 13 October 2017 - 12:55 in Продам

Продаю вспышку 540-ую. Находится в Твери. Состояние на 4+. Были сломаны защелки крышки батарейного отсека. Восстановлены. Работает на 5 баллов.

Цена - 5000 р. Пересыл за Ваш счет. Фото по запросу.



#2065601 Блиц выходного дня 06 - 08 октября 2017 г. - "Дорога"

Отправлено от francuz_69 в 09 October 2017 - 21:38 in Арена

Прикрепленное изображение: PICT0341-2_w_fp.jpg



#2065598 Выбор смартфона

Отправлено от francuz_69 в 09 October 2017 - 21:25 in Просто обо всем

С самого начала душа лежала к моторам (Motorolla). V3 лет семь проработал, пока не подарили яблочный 3GS. И тут я попал ))) На сегодняшний день SE оптимальный коммуникатор, если не нужен большой экран. В общем, IOS на мой взгляд самая дружественная система ))) Если бы захотел второй телефон на ведре, то взял бы Moto X Play



#2065023 Осень

Отправлено от francuz_69 в 08 October 2017 - 01:06 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: PICT0506-2_w_fp.jpg



#2064974 Осень

Отправлено от francuz_69 в 07 October 2017 - 23:04 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: PICT0476-2_1_w_fp.jpg



#2032801 Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

Отправлено от francuz_69 в 03 June 2017 - 22:40 in Просто обо всем

У меня не МТС, но тоже бывали проблемы. Особенно с ними сталкиваешься, если используешь телефон в качестве модема для компа. Браузеры чувствуют эту связку и передают Ваши данные сторонним пользователям. В итоге - неожиданные подписки на Ваш номер. Как это происходит: Вы щелкаете по какой либо ссылке на том же сайте КП (ну новости там читаете например), вас перебрасывает на какой либо сайт, где в са-а-а-а-амом низу есть ма-а-а-а-а-аленькими буковками надпись, что если Вы продолжите работу с этим сайтом, то Вам оформляется подписочка, на 30 р. в день. Самая соль в том, что чтобы прочитать эту строчечку, нужно пролистать сайт до самого низа, что соответственно Вы не делаете. В итоге становишься дойной коровкой.
Столкнувшись в очередной раз с данной проблемой сразу поехал в офис оператора и задал вопрос - на каком основании мне была подключена подписка без высыла СМС-ки с подтверждением моего согласия, и на каком основании мои персональные данные былы предоставлены 3-им лицам без моего согласия? В итоге, подписку отключили, деньги вернули и создали для моего номера специальный счет, который предназначен именно для подписок и других таких подстав. Смысл в том, что если у тебя на этом счете нет денег (а их там естественно нет), то и подписку оформить невозможно.



#2032794 Техника смены небольших объективов.

Отправлено от francuz_69 в 03 June 2017 - 22:25 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияPicker (02 June 2017 - 17:42) писал:

ИМХО, чехол на пояс - зло. Я в прошлом году испортил свой лим 20-40, лежавший в боковом кармане куртки. Поскользнулся на склоне и упал на бок. Объектив оказался между мной и камнем. В результате деформация оправы с заеданиями колец зума и фокусировки. Оправу мне мастер выправил, но автофокус, индикация фокусировки и передача ФР в камеру не работают :(
Да, лимы - очень как оказалось, не прочная вещь... Менял объектив на камере на 40 лим, тот выскользнул из рук находясь в кожаном мешочке!!! В итоге, как и у Вас проблема - деформация оправы с заеданиями фокусировки. Разобрал сам, оправу выгнуть не вышло никак. В итоге ещё и лапки контактора шлейфа сломал. Теперь он ручной фокусировки :(



#2024645 Выбор смартфона

Отправлено от francuz_69 в 09 May 2017 - 02:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (09 May 2017 - 02:13) писал:

Нет, наши маленькие железные парни продолжат борьбу в вашем тылу.
Вы считаете, что будет существовать связь?



#2024643 Программа обработки видео

Отправлено от francuz_69 в 09 May 2017 - 02:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwinhex (08 May 2017 - 12:48) писал:

Ну это легко проверить - запустите видео и посмотрите, есть ли на границе движущихся предметов "расческа". Примерно такая:
Изображение
Кстати, если в настройках драйвера видеокарты (у меня ATI и это мой опыт) указан пунктик об удалении "гребенки", вроде как "Deinterlacing" это называется - то можно и не знать о ее существовании в обрабатываемом видео. Проблема появится при просмотре созданного Вами материала на компах других пользователей или стационарных видеоплеерах.
Для быстрой обработки видео, как раз обрезкой, соединением, перегоном из формата в формат с уменьшением объема файла без практической потери качества я пользуюсь программой ВидеоМастер от AMS Software.



#2024638 Выбор смартфона

Отправлено от francuz_69 в 09 May 2017 - 02:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияОлaф (09 May 2017 - 02:13) писал:

Нет, наши маленькие железные парни продолжат борьбу в вашем тылу.
Мне кажется, что это нарушение п.3.8 правил.



#2024636 Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]

Отправлено от francuz_69 в 09 May 2017 - 02:15 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияArksonisIntro (09 May 2017 - 01:21) писал:

veselkyna, у меня у самого тамрон - дешёвка, которая не выдерживает постоянной работы. 16-50 слишком дорого и не очень надёжно. Советую взять сигму
Может, попался такой? У меня правда 28-75, уже пережил две тушки и трудится на третьей. Думаю, тысяч 100 000 пробежал уже, и все без проблем работает.



#2024634 Выбор смартфона

Отправлено от francuz_69 в 09 May 2017 - 02:07 in Просто обо всем

Пользую IPhone 5 и Samsung. Так привык к яблофону, что если придется менять, то только на 5SE. Ибо там есть NFC модуль. Андроид совершенно однозначно сливает IOS по юзабилити. Но, недавно выходя из вагона метро телефон внезапно попросил активацию. Хорошо, что был с другом, который расшарил мне интернет, иначе бы просто остался без связи. Думаю, в случае военного столкновения России с США все IPhone прекратят работать в одночасье.



#2024632 Продано.

Отправлено от francuz_69 в 09 May 2017 - 01:56 in Продам

Продано.



#2018592 Какие стойки вы используете для аудио аппаратуры?

Отправлено от francuz_69 в 20 April 2017 - 23:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (20 April 2017 - 22:32) писал:

francuz_69, А в чём по-вашему проблема?
У меня как раз нет таких проблем ))) В свое время был инсталлятором аудио аппаратуры в авто с полной переделкой салонов и аудио подготовкой. Знаю о всем не по наслышке ))) Всегда ржал над деятелями, дискутирующими о направлении завивки жил акустических кабелей. Делал даже одному такому поклоннику лампового звука сабвуфер с двойными стенками, между которыми засыпался песок. Пока есть такие товарищи, наш кошелек не будет пустым. Аминь! Считаю это болезнью.



#2018570 Какие стойки вы используете для аудио аппаратуры?

Отправлено от francuz_69 в 20 April 2017 - 22:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияShotik (20 April 2017 - 12:12) писал:

стекло играет вместе с системой, оно или должно весить немерено(типа мраморной плиты) или лучше без него имхо.


Я тоже думал сначала какую-то сборную взять, но если поменяются компоненты, а я уверен, что поменяются :) Мне прийдется опять выбросить кучу денег на новую стойку, поэтому пока склоняюсь к http://www.solid-tech.net/

Он как конструктор лего, можно собрать как захочешь и потом крепить полки на любую высоту. Там также есть гасители на пружинах и разные хитроумные присобления за кучу денег, но я пока обойдусь максимально простым вариантом.

Можно и готовое взять типа такого, каждая полка может быть закреплена на любой высоте, она там в салазках специальных, в ножки можно засыпать песок.Изображение
О Боже! В ножки засыпать песок... Вы себя слышите? )))



#2012023 Помогите подобрать видеокарту

Отправлено от francuz_69 в 01 April 2017 - 22:39 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияVozvlad (01 April 2017 - 14:00) писал:

В общем я так понимаю, здесь тоже нет пока человека который реально знает какая видеокарта качественно работает с Лайтрумом в 4К и заставляет его шевелиться. Только теоретизирование и предположение что должно быть. Качественная работа это не способность выводить 10 бит на канал, а отсутствие тормозов при редактировании. Потому как 10 бит сто лет не нужны, когда каждая фотка открывается 3 секунды, масштабируется так же быстро и на ползунки реагирует потом, а не как должно быть, то есть в реальном времени.
Попробую предположить, что Ваша видеокарта должна работать без проблем. Я не понимаю, почему на статической картинке, пусть даже в 4К должны быть тормоза? То ли дело - игры. Я вижу смысл от монитора в 4К размером 24", ибо зерно будет мелким, картинка прикольной. В 27" уже похуже, но все же лучше, чем FHD ))) Я же для работы использую два монитора - ASUS P246Q с такой же псевдо 10 битной матрицей, разрешением 1920х1200, и стареньким DELL. Рабочий стол расширен. Работать приятно. Решение с двумя мониторами считаю более практичным. Оба монитора имеют подсветку на холодных катодах. Видеокарта старая Radeon HD5970 - двухчиповая. Процессор i7-6700K разогнанный до 4,6 Ггц. 16 гб DDR4, тоже разогнанной и пару SSD - под систему 128 гб и для работы - 256 гб, M.2 PCI-E 3.0. У меня ничего не тормозит. Считаю, что тормоза из-за больших объемов обрабатываемой инфы процессором, вернее из-за проблем передачи обрабатываемой информации - диск - оперативка - процессор и обратно. Нужна оптимизация. Поступил следующим образом - создал в оперативке RAM диск, и отправил туда кэш фотошоп, лайтрум, автокад и других прог для работы, а так же весь кэш винды (винда 10), браузеров, папок пользователей. Автокад грузится за 2 сек., LR запускается с открытием DNG от K3 размером в 30 Мб за 1 сек. движки ползунков работают в режиме реального времени без задержек совершенно. Как то так. Теперь рассматриваю вариант с увеличением оперативной памяти, для RAM диска размером Гб на 50+ чтобы прямо там держать и сами проги.



#2003917 Есть ли смысл калибровки ТВ

Отправлено от francuz_69 в 07 March 2017 - 20:52 in Цифровая обработка изображений

Для желающих проверить настройку своей системы - тестовая картинка на рабочий стол. Данная картинка будет являться достаточной для проверки начиная с разрешения экрана от 1920х1080. При больших разрешениях нужно поставить ее обоями на рабочий стол с условием "по размеру" или "по центру". Для экранов с меньшим разрешением нужно качать картинку под соответствующее разрешение.
Прикрепленное изображение: Test_monitor_1920x1080_Justirovka.ru.png

В идеале должно получиться так
Прикрепленное изображение: Снимок.JPG



#2003912 Есть ли смысл калибровки ТВ

Отправлено от francuz_69 в 07 March 2017 - 20:36 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (04 March 2017 - 13:35) писал:

А должен по хорошему стоять ваш, индивидуальный, и потом ФШ разделяет рабочее цветовое пространство с профилем монитора.
На ваш взгляд, а вот если этот идеально серый экран померить прибором то скорей всего выясниться, что серый не идеален.
Я Вам даю дельное предложение, все свои телодвижения по настройке дисплея с помощью спец программ внести в создаваемый профиль, за основу можете взять sRGB если дисплей у Вас не с расширенным цв. охватом.
Смысл в чем? Дело в том, что монитор аппаратно откалиброван на заводе вполне себе хорошо. Потому достаточным является небольшая корректировка яркости и контрастности сигнала с видеокарты, и все это в стандартном профиле. Зачем в стандартном - для того, чтобы все люди, которым я показываю свои работы, видели именно то, что я хочу им показать (при условии приведении их системы монитор-видеокарта к калибровке с условием sRGB). Не буду же я им свой профиль вместе с фото отправлять? ))) По поводу идеальности серого - не могу сказать правду - ибо не имею ее знать ))) Но считаю, что если цвета в столбце на тестовой картинке слились в серый градиент, то система монитор-видеокарта настроены идеально. Моим глазам все нравится )))



#2002816 Есть ли смысл калибровки ТВ

Отправлено от francuz_69 в 04 March 2017 - 11:49 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (03 March 2017 - 23:10) писал:

Ну, если по хорошему то такой метод калибровки годится только для просмотра интернета, для работы в ФШ допустим это не годится. Хотя если Вы все свои тело движения запишите в профиль то как вариант может сойти, при условии, что у Вас очень хорошее зрение и чувство цвета.
Профиль стоит в операционной системе sRGB, в фотошоп тоже. тестовое изображение выглядит идеально серым, гамма 2.2. Вроде все отлично. Не вижу проблемы.



#2002740 Есть ли смысл калибровки ТВ

Отправлено от francuz_69 в 03 March 2017 - 22:55 in Цифровая обработка изображений

В такой оболочке как у Вас, вроде бы нету настроек, где можно регулировать гамму изображения. Может быть я плохо искал, но приложения с не дружественным интерфейсом я не люблю и при возможности, ищу им замену. И вообще не понимаю, зачем кардинально менять то, что много лет было отличным и для всех удобным и привычным?



#2002731 Есть ли смысл калибровки ТВ

Отправлено от francuz_69 в 03 March 2017 - 22:40 in Цифровая обработка изображений

Такая как у Вас - сразу снес. Скачал последнюю возможную старую для моей видеокарты - 5970.
Прикрепленное изображение: Без имени-1.jpg



#2002725 Есть ли смысл калибровки ТВ

Отправлено от francuz_69 в 03 March 2017 - 22:29 in Цифровая обработка изображений

Поставьте нормальный каталист. Мне сначала тоже такой установился автоматом. Я его снес и вручную скачал и поставил, то что хотел. И в Вашем посмотрите вкладки - отображаемый цвет и цветовая температура.
Мне с визуальным классическим представлением значительно удобнее. Оба монитора настраиваются легко и просто, простым кликом кнопы мыши в окне каталиста по нужному рабочему столу.



#2002721 Есть ли смысл калибровки ТВ

Отправлено от francuz_69 в 03 March 2017 - 22:17 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияLekaD (03 March 2017 - 22:13) писал:

А где там ползунки в последних версиях catalyst. их нет.
Ну как же?
Прикрепленное изображение: Снимок.jpg
Даже в двух местах. Играюсь и там, и там... ) Пока на тестовом изображении три цвета сольются в однородный серый



#2002716 Домино

Отправлено от francuz_69 в 03 March 2017 - 22:06 in Домашний альбом Пента-клуба

стена...
Прикрепленное изображение: PICT2326_w.jpg



#2002675 Есть ли смысл калибровки ТВ

Отправлено от francuz_69 в 03 March 2017 - 20:20 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияNiOl (03 March 2017 - 12:28) писал:

Карточка ATI, но ни разу не видел в настройках видеокарт пункта динамического контраста!
Он Вам ни к чему. Понимаете, говоря простыми словами и довольно обобщенно, при калибровке настраивается источник видеосигнала в большей степени, чем устройство его отображения. Т.е. средствами ТВ (или монитора) отстраивается яркость, контрастность, гамма до того уровня, на сколько это возможно внутренними средствами устройства, а потом создается цифровой профиль с параметрами требуемыми для отображения видеосигнала на устройстве. Т.е. данный профиль может сочетаться только с тем устройством в паре с которым он создавался при калибровке. Данный профиль загружается при старте операционной системы, либо при определении системой подключенного к видеоовыходу устройства. В более продвинутых мониторах существует возможность записывать профиль во внутренний LUT.

В своем случае, имея откалиброванный аппаратно монитор, при переустановке операционной системы просто ставлю обоями рабочего стола тестовую картинку, а потом я добиваюсь требуемого ее отображения двигая ползуны в настройках catalyst.



#1995325 RAW-конвертер Digital Camera Utility 5

Отправлено от francuz_69 в 09 February 2017 - 22:55 in Цифровая обработка изображений

Всем доброго здоровья.

Проблема такая, DCU 5 не запускается с RAM диска. Ram диск работает в связке с SSD PCI-E 3.0x4. Установился без ошибок, при запуске появляется красная панелька и все. В задачах процесс висит. Ramdisk настроен на прием файлопомойки от браузеров, временной папки пользователя. На нем установлен Photoshop 6, который работает изумительно. Почему не запускается DCU? Ага, появляется окошко с ошибкой - encountered an improper argument, типа недопустимый аргумент detected...
PortraitProfessionalStudio тоже работает на ура и моментально... Что же такое?



#1994034 Выбираем камеру. Пожалуйста

Отправлено от francuz_69 в 06 February 2017 - 22:42 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияОлaф (06 February 2017 - 22:40) писал:

Вот видите, что-то общее нашлось и у нас.
Думаю, у нас больше общего, чем думаете Вы :) Даже не только то, что Pagani Huayra тоже не для Вас :D



#1994026 Выбираем камеру. Пожалуйста

Отправлено от francuz_69 в 06 February 2017 - 22:35 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияОлaф (06 February 2017 - 22:19) писал:

Ну и чудесно. Заниженные потребности в качестве хорошо компенсируют недостаток доходов. :)
Потребности в качестве - словосочетание абстрактное. Ваши фломастеры, не сомневаюсь - вкуснее :) Конструктивное же качество самого объектива весьма впечатляющее, оптическое - вполне достаточное для решения величайшего множества задач, в которых высокая контрастность оптики является плюсом. Если Вы печатаетесь в National geographic и зарабатываете на этом, то скорее всего Вы должны иметь Hasselblad и все такое... Я знаю людей, имеющих дорогие фотоаппараты и оптику, но не сделавших ни одного достойного внимания кадра, и наоборот, людей, которые снимают на Зенит, и их фотками восхищаются. Да, я не могу купить себе Pagani Huayra, да, я лысый, но зато у меня есть две любовницы :P



#1994003 Выбираем камеру. Пожалуйста

Отправлено от francuz_69 в 06 February 2017 - 22:17 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияОлaф (06 February 2017 - 22:14) писал:

...
Я вот, намример, Тамрон в руки бы не взял, а Вы им снимаете...
И стоит заметить, получаю от этого удовольствие и достойный результат, который полностью меня устраивает, даже в некоторых ситуациях более, чем лимы.

Не зря же Пентакс рассмотрел данный объектив как прототип для своей модели. Хотя, могу ошибаться.



#1993997 Выбираем камеру. Пожалуйста

Отправлено от francuz_69 в 06 February 2017 - 22:11 in В помощь начинающим

Не снимал никогда пейзажи на 2,8, ибо смысл не пойму, но если желаете, завтра попробую, только это будет Tamron 28-75. Иметь что-то шире и светосильнее не вижу никакого смысла абсолютно.
Вы ранее писали о своих рассуждениях о мазохистах и садистах. Так здесь пахнет неким фетишизмом )))



#1993993 Выбираем камеру. Пожалуйста

Отправлено от francuz_69 в 06 February 2017 - 22:07 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияОлaф (06 February 2017 - 22:01) писал:

, Борис, не нужно так волноваться. Мы просто зафиксируем две точки, Вы ничего не можете показать прямо сейчас. Всё, что у Вас есть не соответствует тому, что нужно мне. Однако. Вы уверены, что у Вас "это" получается в разы лучше. ОК. Это не моя проблема, мы зафиксировали это и мне этого совершенно достаточно для понимания ситуации.
Может это точно не моя проблема, но и не проблема Бориса, потому что то, о чем Вы просите, нужно Вам, а не ему, потому, это именно Ваша проблема. Вроде как, с больной на здоровую, не? )))



#1993944 RAW форматы: DNG vs PEF

Отправлено от francuz_69 в 06 February 2017 - 21:27 in Поколение K-5; K-r

Я как то раз из-за хренового считывателя потерял целую только что отснятую фотосессию, при попытке скопировать ее с флешки на хард. Считыватель убил загрузочные сектора карты. В итоге, потерял неделю чтобы хоть что то вытащить. Снимал в DNG. Все ранее записанные на карту Jpg были успешно восстановлены, DNG - только 80%. Если бы запись велась в PEF, то думаю результат восстановления был бы еще хуже.

Еще, иногда нетерпеливые участники съемки, хотят получить прямо сейчас кадры. В таком случае DNG предпочтительней, т.к. PEF открывают не все просмотрщики.



#1993919 Блиц выходного дня 03-05 февраля 2017 "Волна"

Отправлено от francuz_69 в 06 February 2017 - 20:29 in Арена

Небесная волна...
Прикрепленное изображение: PICT2364_wp.jpg



#1993564 Дети Пента-клуба

Отправлено от francuz_69 в 05 February 2017 - 23:49 in Домашний альбом Пента-клуба

Светлый путь...
Прикрепленное изображение: PICT2439_wp1.jpg



#1992433 Windows 7 - подключение SSD Plextor M8Pe

Отправлено от francuz_69 в 02 February 2017 - 18:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияiktin (02 February 2017 - 16:41) писал:

При установке SSD samsung 850 EVO 256 пользовался Paragon Migrate OS to SSD 4.0. Без проблем, нужно было только в БИОСе сделать поправку на диск загрузки. Загрузка W7Х64 на чистый со старой материнкой (баребон на 775 с одним SATA I ) также без всяких хлопот. Samsung-и неконфликтные. Сама утилита от samsung-а Samsung Data Migration тоже неплохая, по отзывам.
Огромное спасибо!!!! Paragon Migrate OS to SSD 4.0 рулит!!! Все работает!!!
На все про все ушло 3 минуты!!!!!!!

Тоже хотел сначала Samsung 850, но PRO на 256 и AHCI. Но посмотрев обзоры SSD и имея на материнской плате (ASUS VIII Ranger) разъем М.2 решил рискнуть. Более того, Plextor еще и на 1000 р. дешевле предлагался. В общем на первый взгляд - доволен ))) Но почему-то все равно, система загружается ровно столько же, как и со старого SSD Kingston. Я с ним попал в ту категорию покупателей, которых нае обманула компания, устанавливая в них асинхронные чипы памяти. И вместо указанных в спецификации 500/400 Мб/сек пользователи получали примерно то, что на фото.
Прикрепленное изображение: Снимок 2.JPG
В последствии компания KINGSTON официально признала подмену чипов, после того, как разгорелся в сети скандал, спровоцированный многими пользователями, купившими данный диск. И даже разместила на своем сайте данную информацию. Почти 3 года им пользовался, и магазин, где купил его, согласился обменять на новый!!! ))) Поставлю в ноут потом.



#1992359 Windows 7 - подключение SSD Plextor M8Pe

Отправлено от francuz_69 в 02 February 2017 - 14:22 in Просто обо всем

Теперь проблема другого толку... Не регистрируются библиотеки... Неужели, связано с обновлениями безопасности винды?
Куда копать? Права доступа в ветках реестра?

Прикрепленное изображение: Снимок4.JPG

Прикрепленное изображение: Снимок5.JPG



#1992301 Windows 7 - подключение SSD Plextor M8Pe

Отправлено от francuz_69 в 02 February 2017 - 12:11 in Просто обо всем

Нет. Переустанавливать точно не вариант. Ибо настройки видеоподсистемы, звуковой, а так же переустановка других программ слишком будет долгой и неприятной.
Acronis нужно покупать, верно? Или есть "Российский" вариант? :)



#1992215 Windows 7 - подключение SSD Plextor M8Pe

Отправлено от francuz_69 в 02 February 2017 - 00:48 in Просто обо всем

Теперь, прошу посоветовать программу, по переносу системы на другой диск, без переустановки.



#1992209 Windows 7 - подключение SSD Plextor M8Pe

Отправлено от francuz_69 в 02 February 2017 - 00:26 in Просто обо всем

Все. вопрос решен. Всем спасибо.

Оказалось что нужно установить пакет обновления по этой ссылке - https://support.micr...-server-2008-r2 и все!!! Наверное, его можно установить без предварительной установки всех других обновлений. Вывод делаю по своему опыту - ссылку эту видел до установки всех обновлений В7, но там написано, что не обновление это даже, а исправление, и получить ссылку на него можно только оставив адрес своей электронной почты... Но типо оно включено в другие опакеты обновления В7 и лучше произвести весь процесс получения и установки обновлений в автоматическом режиме, что я и сделал. Но, после установки диска - ничего не произошло, пока не получил ссылку от Microsoft и по ней установил обновление.
Прикрепленное изображение: Снимок 1 пента.jpg



#1992170 Windows 7 - подключение SSD Plextor M8Pe

Отправлено от francuz_69 в 01 February 2017 - 23:05 in Просто обо всем

Всем доброго здоровья!

Купил SSD Plextor M8Pe, со следующими параметрами:

тип - SSD
Форм-фактор - M.2
Интерфейс - PCI-E x4
Объём накопителя - 256 Гб
Тип флэш-памяти - MLC
Контроллер - Marvell 88SS1093
Протокол доступа к твердотельным накопителям - NVM Express.

Операционная система - Win 7

В итоге - определился в биос (UEFI). Но Win 7 его не видит. Установил все обновления из центра обновления, до единого. Видел в интернете сборки винды с вшитым драйвером, но переустанавливать виндовс не вариант, слишком много придется перенастраивать. Перед покупкой изучал рынок SSD и сознательно остановился на этом, зная, что производитель не предоставляет драйвер для Win7, т.к. в Win7 после обновлений должен быть вшит драйвер NVMe для Plextor.
Прошу помощи знающих соклубников.



#1990790 PENTAX KP

Отправлено от francuz_69 в 29 January 2017 - 17:21 in Новые камеры

Камера интересная, а что касаемо самой съемки, мое мнение склоняется в сторону работы над собой. Вспоминаются слова одного забавного киногероя - лейтенанта Альдо Рейна о том, что в любом деле нужна практика!!! :D



#1990765 Выбор монитора.

Отправлено от francuz_69 в 29 January 2017 - 16:37 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияWOG (06 January 2017 - 08:19) писал:

ИМХО в этом славном ряду отсутствуют т.н. "проф." карты (видео), всякие "Квадры" , "фаеры" ... ,
они поинтереснее игровых "одноклассников" в плане качества и "красивости" картинки.
Новые стоят совершенно безумных денег, но можно приобрести б/у, в частности, рабочую/графическую станцию, где это чудо будет за "считай даром". Даже изделие 5-летней давности приятно радует глаз.
Это может быть отчасти справедливо, если матрица монитора поддерживает хотя бы 10 бит цветности. Тогда проф карта рекомендуется, но опять же, в режиме "для себя" нужно взвешивать за и против, ибо все остальные юзеры, которые будут смотреть Ваши фото на своем оборудовании ничего этого не увидят.



#1990688 История одного переворота, или снимаем спорт

Отправлено от francuz_69 в 29 January 2017 - 11:48 in Техника съемки

Хорошо, вот кадры с надвигающимся на меня авто...
Прикрепленное изображение: PICT1897_wp.jpg

и ровно секундой позже
Прикрепленное изображение: PICT1898_wp.jpg

Прикрепленное изображение: PICT1852_w.jpg

Прикрепленное изображение: PICT1858_w.jpg

и легкая проводочка )
Прикрепленное изображение: PICT1690_.jpg



#1990683 История одного переворота, или снимаем спорт

Отправлено от francuz_69 в 29 January 2017 - 11:21 in Техника съемки

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (29 January 2017 - 06:31) писал:

Как я понял - снято по центральной точке фокусировки. Интересен второй снимок сверху - фокус навелся на бруствер грязного снега на переднем плане, а не на автомобиль...
Это моя ошибка. Автомобиль сначала ударился в сугроб, что для меня стало неожиданностью, и когда я вскинул фотоаппарат, пытаясь заснять этот момент, авто уже полетело, кувыркаясь по трассе, а я не перефокуссировался, стреляя серией. Возможно нужно было ставить следящий автофокус. Попробую на следующем этапе гонки.



#1990552 История одного переворота, или снимаем спорт

Отправлено от francuz_69 в 28 January 2017 - 18:55 in Техника съемки

Можно снимать спорт на Pentax, я бы даже сказал - нужно! )))
Снято на К-3 в купе с Tamron 70-200/2.8. Диафрагма везде 3.5
Прикрепленное изображение: PICT1814_.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT1815_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1816_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1820_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1821_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1825_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1828_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1829_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1837_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1838_.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1842_.jpg



#1989944 FA 50/1.4 ПРОДАН

Отправлено от francuz_69 в 26 January 2017 - 23:49 in Продам

Спасибо всем, продано одноклубнику.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PICT1506_r.jpg
  • Прикрепленное изображение: PICT1507.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT1511.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT1514.JPG
  • Прикрепленное изображение: PICT1520.JPG



#1988200 Цветовые про-ва и профили... Какой? Куда? Почему!?!?

Отправлено от francuz_69 в 23 January 2017 - 02:20 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщения©Андрей (22 January 2017 - 21:31) писал:

Скачал на макбук, системный вьювер и фотошоп показывают абсолютно одинаково, слегка красновато.
Огромное спасибо. Значит все настроилось "нормально". Буду иметь ввиду что то что вижу теперь я, видят и другие. Просто очень странное явление сначала возникло с фотошопом, в приведенных мною выше примерах. Там на мой взгляд правильное отображение цветов. Но потом само все сравнялось с тем, что есть сейчас - краснота...



#1988112 Цветовые про-ва и профили... Какой? Куда? Почему!?!?

Отправлено от francuz_69 в 22 January 2017 - 21:22 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (22 January 2017 - 21:13) писал:

Загрузить можно по разному, смотрел с ян.д. в браузере, саму картинку скачивать на комп не стал, думаю результат будет таким же.
у Вас sRGB профиль стоит?



#1988101 Цветовые про-ва и профили... Какой? Куда? Почему!?!?

Отправлено от francuz_69 в 22 January 2017 - 21:04 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (22 January 2017 - 20:45) писал:

Ну да, лицо излишне красновато, профиль надеюсь sRGB?
А в новом драйвере не появилось новых чек боксов каких нибудь?
Если возможно откатиться по системе обратно, попробуйте, может поможет.
Вы загрузили мое изображение и открыли на своем компьютере?



#1988048 Цветовые про-ва и профили... Какой? Куда? Почему!?!?

Отправлено от francuz_69 в 22 January 2017 - 19:17 in Цифровая обработка изображений

Все, теперь все сломалось. Теперь везде все одинаковое, красное... (((
Может кто-то посмотреть, на его компьютере этот файл выглядит как у меня, или иначе?
https://yadi.sk/i/-rOWaCYo3ALDd3