Перейти к содержимому






Фотография

Новая зеркалка Pentax будет представлена на выставке CP+ 2019?

Написано heavyc, 17 February 2019 · 3563 просмотров


Изображение

По слухам, новая зеркальная камера Pentax с сенсором формата APS-C будет анонсирована на выставке CP+ 2019 в Японии (28 февраля - 03 марта).


ПОДРОБНЕЕ





Если это не замена трешке, то скорее всего семидесятке, о чем слухи уже ходили. Лично для меня важно, что бы был полноповоротный экран.
Зачем 70-ку заменять! Она относительно свежая)) А вот трешку - пора! Могу заверить вас в том, что полноповоротного экрана не будет ((
Эххх!!! Могли бы и пообещать, что Вам жалко, что ли:)!
По законам подлости именно замена 70ки, потому что 109 акб. надо куда то сбывать. А то мало берут. Если серьезно, новая флагманская кроп-камера составит серьезную конкуренцию К-1мк2, а им оно надо? Поэтому то или К-1 или недофлагман типа КР. И усё. Обратите внимание, как только К-1 вышел, варианты замены К-3 как то резко перестали обсуждать, зато стали как пирожки делать камеры на 109 аккумуляторе.
Таки если некуда девать эти аккумуляторы, то пусть сделают под них новую беззеркалку K-02 :)
Не, реально смотрим на даты.
Выпуск К-3 2013 год
Выпуск К3-2 2015 год
Выпуск К1 - 2016 год
и....ВСЁ! Больше кроме К1мк2 ничего на 90 акб не выходит. И правда, зачем самим себе конкуренцию делать? Какой еще К-02? Это Хойя поигралась с дизайном и скинула всё нафиг Рико. Если БЗК и выйдет, то снова на 109 акб, без вариантов, только жрать она его будет ооочень здорово, Олимпус и GX тому печальный пример. Ибо нефиг мечтать, надо К1 продавать.Обратите внимание, где то с 16 года идет планомерный рост цен в $$ на более менее достойную технику, по сути ничего новаторского не имеющую.
Нам, консерваторам, проще.. за модой не гонимся.. Выработается ресурс К5IIs, заменю затвор или куплю новую.. )) Меня всё устраивает в моей камере.

Цитата

Выработается ресурс К5IIs, заменю затвор или куплю новую.
При всем богатстве выбора, на 90 акб новым фотоаппаратом будет только К-1мк2. Удачной покупки!

vetroff (18 February 2019 - 20:30) писал:

При всем богатстве выбора, на 90 акб новым фотоаппаратом будет только К-1мк2. Удачной покупки!
Новый - не в смысле новый в магазине. С малым пробегом - считай что новый.

vetroff (18 February 2019 - 18:31) писал:

Если БЗК и выйдет, то снова на 109 акб, без вариантов

K-01 была на 90 аккумуляторах, вообще-то.
Так и я о том же, с 2016 года ничего не выходит на 90 акб (из кропа)
2016 год - К-1;
2018 год - К-1М2.
лучше бы сделали полный аналог К-70 с полнокадровым сенсором
Лучше бы сделали аналог Z7 под шильдиком PENTAX.
Я про кроп. А выход фф это приговор топкропу на 90 акб. 99% что выкатят очередной пирожок на 109м, или чудо типа пентакс Q, но не топкроп на 90 акб
А 70ка на 109 акб и с фф сенсором это да, это почище пентакс Q...
А что не так с Pentax Q. Очень мне нравится. У меня даже 2 штуки Q7-х, чтобы объективы не переставлять. Единственно, что макро-объектив обещали, но не успели сделать.
Мне кажется, что затянувшийся выход топкропа -наследника K-3II видимо связан с желанием получить видео в формате 4К на новой камере и трудностями в необходимости "подружить" видеоформат со слабоватыми процессорами Pentax-а (в KP нет например FHD 60P даже, по сравнению с 200м сапогом) В чем существует существенное отставание от лидеров сегмента. Плюс огромное поле творчества по улучшению автофокуса.
Был бы на Pentax Q цепкий фокус и 4К - тоже взял бы парочку. А полное отсутствие на новой камере 18 а тем более 19 года 4К это фиаско... Ну в общем, подождем. Неделя осталась.
А лучше вообще ФОТОкамеру без видео. Вот Никон сподобился на такую камеру и Сигма пока делает. А Пентакс ставит убогонькое видео, но чтобы было. Лучше никакого видео, чем убогонькое...

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет