Перейти к содержимому






Фотография

Сны фотографа: Pentax K140D

Написано st_tsourkan, 09 September 2019 · 5015 просмотров

Мне сегодня приснился интересный сон. Я ехал на машине куда-то в путешествие. С собой, как обычно было 2-3 кофра с камерами. И по ходу сна у меня был с собой цифровой Pentax K140D. Я видел её во сне.
Для меня это была новая камера. Я хотел повертеть её в руках, посмотреть менюшки, картинку, но, поскольку надо было ехать, я убрал её обратно на заднее сиденье и решил посмотреть поближе, когда приеду в пункт назначения.

Камера была кропнутая, вроде как с матрицей от десятки, но с другой картинкой. Тушка цвета зелёного/хаки (такие K-r выпускались). Корпус с литым батблоком (как у Nikon D3). И объектив кирпичного цвета (похож на Токину 28/2.8). Очень солидно и приятно выглядело. Я предвкушал как снимаю на неё.

Самое обидное, что я проснулся раньше, чем доехал до нужного места и так не смог посмотреть камеру. Ы-ы-ы... Жалко!
А что из несуществующей фототехники снилось вам?




ну я не знаю. Это, как мне кажется, фотомания уже.
HD D-FA* 5-15000mm f/,95 ED AL [IF] WR. Магниевый сплав. 990 гр. Диаметр фильтров 77. Цена 1000$.

Ох уж эти сны...

Цитата

И по ходу сна у меня был с собой цифровой Pentax K140D. Я видел её во сне.
Вы недавно припоминали, что у Sony были камеры с матрицей CCD и 14,5 Мп.
350, 380, 390. Сами по себе это весьма бюджетные камеры: маленький ВИ, есть LiveView, в отличии от других зеркалок с CCD матрицей, но он даже не подходит для фокусировки, - реализован скорее номинально.
Видимо у сна отсюда ноги и растут...

feuer (09 September 2019 - 21:34) писал:

ну я не знаю. Это, как мне кажется, фотомания уже.
Это сны. Чего только не приснится :)
Но не скрою, фототехнику люблю. Это по сути игрушки взрослого человека.

Blooming Soul (09 September 2019 - 23:35) писал:

Вы недавно припоминали, что у Sony были камеры с матрицей CCD и 14,5 Мп.350, 380, 390. Сами по себе это весьма бюджетные камеры: маленький ВИ, есть LiveView, в отличии от других зеркалок с CCD матрицей, но он даже не подходит для фокусировки, - реализован скорее номинально.Видимо у сна отсюда ноги и растут...
Тут скорее ноги растут из картинки K-x в Википедии. Он там тоже зелёного цвета в статье :)

AlSh (09 September 2019 - 22:54) писал:

HD D-FA* 5-15000mm f/,95 ED AL [IF] WR. Магниевый сплав. 990 гр. Диаметр фильтров 77. Цена 1000$.Ох уж эти сны...
Во сне такое стекло могло бы и полегче быть. Грамм 700 :)

AlSh (09 September 2019 - 22:54) писал:

HD D-FA* 5-15000mm f/,95 ED AL [IF] WR. Магниевый сплав. 990 гр. Диаметр фильтров 77. Цена 1000$.Ох уж эти сны...

Не WR, а AW, топчик так топчик
Мне снится полноформатная комбинированная камера от Pentax с двумя видоискателями - оптическим и складывающимся электронным, с сенсорным экраном с функциями смартфона, а на гнездо для пыхи у этой камеры монтируется девайс в виде антенны для спутникового телефона
Мне часто снится как я роняю свою камеры и объективы и они летят на пол. И тут я просыпаюсь и пытаюсь понять с надеждой причем что это сон. Но в реале упал и побил кое что серьезно так только один раз, на Ай Петре, лет 12 назад

Цитата

Камера была кропнутая, вроде как с матрицей от десятки, но с другой картинкой. Тушка цвета зелёного/хаки (такие K-r выпускались). Корпус с литым батблоком (как у Nikon D3). И объектив кирпичного цвета (похож на Токину 28/2.8). Очень солидно и приятно выглядело, работа для всех капчи решать. Я предвкушал как снимаю на неё.Самое обидное, что я проснулся раньше, чем доехал до нужного места и так не смог посмотреть камеру. Ы-ы-ы... Жалко!А что из несуществующей фототехники снилось вам?

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031