Перейти к содержимому






Фотография

Много фотографий

Написано Борис Коло, 26 February 2017 · 3861 просмотров

Чего-то такая ностальгия пробила... копался в старых фотографиях, просматривал детские - я их десятками в день делал: почти все в квартире, со вспышкой. Зимы в 2007-м году не было. И вдруг - ба! Да я бы и сейчас почти то же снял! Ехали мы на первый в жизни детей новогодний "утренник" (в виде исключения он был вечером). И вот увидел я по дороге первое за пару месяцев "солнце", остановился - а давай во все стороны щёлкать! Как продвинутый фотолюбитель на утренник я взял самый подходящий для этого вообще и для Никона Д50 в частности объектив - мануальный Никкор 35/2. Поэтому кадрировал уж как помещалось.
Итак - январь. Как бы "зима". Как бы "солнце".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот такая у меня тоска по моей первой цифрозеркалке одолела; так вспомнилось, как я её из рук не выпускал... в булочную водил! И должен заметить - уж что-что, а цвет в тех камерах у Никона был на заглядение! Хотя ИСО дальше 400 и не стоило задирать.
... а это место у меня почему-то стабильно попадает в прицел в ноябре-январе, и почти всегда - без снега, за одним исключением.




Красивые снимки!
Моей первой, и единственной, цифрозеркалке (Pentax K100D) скоро 10 лет. И до сих пор я ее из рук не выпускаю. )) Исо разве что 3200 иногда настораживают, в остальном все исо рабочие.

kogd (26 February 2017 - 22:58) писал:

Красивые снимки!Моей первой, и единственной, цифрозеркалке (Pentax K100D) скоро 10 лет. И до сих пор я ее из рук не выпускаю. ))

... и это - отчасти - было верное решение!
Красивые фотографии, особенно первая.

Всё-таки как много зависит от соотношения сторон кадра! Сначала не читал повествование к фотографиям. Увидел первое фото, и возникло первое впечатление, что оно было получено с помощью 645D! :)
При соответствующем пост-кадрировании и обычном (не 100%-ом) просмотре на мониторе, я думаю, большинство людей никогда не догадаются был ли снимок снят на ФФ или на цифро-кропСФ.
Получил огромное удовольствие от фото...

Fotokop (28 February 2017 - 07:54) писал:

Получил огромное удовольствие от фото...
Спасибо!

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

Тэги

    0 посетителей

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных