Перейти к содержимому






Фотография

Sigma объявила 35mm F1.4 DG HSM для Sony и Pentax

Написано heavyc, 24 May 2013 · 3592 просмотров

Sigma объявила 35mm F1.4 DG HSM для Sony и Pentax Компания Sigma объявила о начале продаж 31 мая топового объектива 35mm F1.4 DG HSM для зеркальных фотокамер Sony и Pentax. Специалисты компании отмечают уникальное «флюоритоподобное» низкодисперсионное стекло (FLD), оптические характеристики которого почти равны флюориту. За счёт выравнивающих асферических линз исправлены астигматизм и кривизна поля изображения. В результате получается оптимально высокое разрешение по всему изображению. Для широкоугольной фотографии обеспечиваются отличная светосила и привлекательный эффект «боке».

Источник - http://dphotoworld.n...2013-05-24-1893




Это серия ART, работает с юсбшнной крышкой для обновления ПО и точной подстройки работы объектива.
Я вчера про него читал и видео глядел, вроде крутое стекло.
Ну что вам сказать, Сигма молодцы, начали делать глубокую интеграцию электроники в оптику, а это значит, что точность работы будет очень высоким, да и качество изготовления очень очень поднялось, у меня есть из последних стекол 8-16 зум, я просто прозрел, на сколько они классный пластик сделали или это какой-то сплав, в общем, все очень прочное, монолитное, без люфтов и щелей, приятно держать в руках!
ух ты, неужели и на улице пентаксистов грузовичек плюшек перевернулся )))
линза зачетная, многие кэниконисты на нее спрыгнули с родных.


сам в настоящий момент пользуюсь 24-70 50 и 70-200 от сигмы, на кроп бы точно 8-16 взял.

о 35/1,4 грежу
18-35 новый для пентакса бы сделали вот это было бы действительно подарок, а так...
Правильно я понимаю, что ЭФР будет в районе 52мм для пентакса?
полный кадр кроет
Я недавно потратил время - сравнивал MTF этой сигмы и 31-го лима. Дурная затея, но лим победил ;-)

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет