Перейти к содержимому






Фотография

CP+ 2019: анонс HD PENTAX-D FA ★ 85mm F1.4 и PENTAX KP Custom

Написано heavyc, 01 March 2019 · 4944 просмотров




Компания RICOH в рамках крупнейшей выставки фото и видео оборудования CP+ 2019 представила образцы своих последних разработок: новый сменный объектив для полнокадровой зеркальной камеры HD PENTAX-D FA ★ 85mm F1.4 и цифровую зеркальную камеру формата APS-C серии Limited - PENTAX KP Custom.

Вы видите первые фотографии будущих новинок:

Изображение

Изображение


ИСТОЧНИК






А почему ручка такая блестящая, она ведь наверное скользкая.
И что?Кроме ручек он ничем от базовой модели не отличается? Нафига он тогда нужен? В России умельцы ,,Иваны Пупкины,, наделают этих ручек ,,на гора,, ...
Невольно вспоминается поговорка насчет коровы, седла и того, что лошадью она все равно не становится..
Фотоаппарат больше на самоделку похож. Крышка вспышки будто из картона сделана, а ручка из... Да и новый дизайн верха никак не сочетается с классическим тельцем. Выглядит несуразно ИМХО.
А объектив нужный, хотя за цену нового можно будет наверняка взять два а то и три FA* 1.4/85.
эти версии KP только для Японии (вариантов ручек будет много - на фото лишь один из вариантов)
[quote name='OGL' timestamp='1551609631']
эти версии KP только для Японии (вариантов ручек будет много - на фото лишь один из вариантов)
[/quote По цвету ?
[quote name='EUGENE_99' timestamp='1551623632']
[quote name='OGL' timestamp='1551609631']эти версии KP только для Японии (вариантов ручек будет много - на фото лишь один из вариантов)[/quote По цвету ?
[/quote]
по цвету - да.

Изображение
Да тьфу!!!
Лучше б ничего, чем такой колхоз тюнинг.
Это я про камеру разумеется, объектив, надеюсь, хорош будет.
Хотя мне лично, компашка 15-30; 24-70; 70-200 только под 1:4 интереснее была бы.
А что за 70-200/4 в следующем году собрались анонсировать? Кроп или ФФ?
ФФ вроде как.
Жлобство какое-то...
А привод диафрагмы уже починили?

IOTNIK (04 March 2019 - 19:44) писал:

Жлобство какое-то...А привод диафрагмы уже починили?

Зачем?..

дед (04 March 2019 - 19:37) писал:

ФФ вроде как.
Как то странно....Чем же нынешняя ФФ ,,звезда,, плоха?
Здоровая и дорогая. Для меня это весьма важно, а вот лишняя ступень светосилы не очень важна. Подозреваю, что это важно не только для меня.
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
Мне.Я ж купил ,,звезду,, 50/1,4 ....Вот бы выпустили ,,звезду,, 24 или 20 для ФФ.....
Поддерживаю, где 70-200/4??? Обещали к этой весне, теперь не раньше следующей.

EUGENE_99 (04 March 2019 - 18:20) писал:

А что за 70-200/4 в следующем году собрались анонсировать? Кроп или ФФ?
Полный кадр.

EUGENE_99 (04 March 2019 - 21:53) писал:

Как то странно....Чем же нынешняя ФФ ,,звезда,, плоха?
Звезда на 2.8 , а этот будет 4.0

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет