Перейти к содержимому






Фотография

Одна фотография: скалы в Скопелло

Написано Борис Коло, 14 December 2016 · 2639 просмотров

... в первый раз я навернулся с мотоцикла именно когда ехал со свежими итальянскими визами из консульства. В плотном потоке на Фонтанке протискивался между рядов, кто-то из правого ряда сдвинулся в мою сторону, и я слишком нервно затормозил. И скорость-то была ничтожная - да мотоцикл неудачно лёг на левое колено. До отъезда оставалось ещё 5 недель, и нога потихоньку расхаживалась, но и ко дню отъезда я заметно хромал. Правда, палку решил всё-таки с собой не тащить - как-то это было бы смешно: с палкой на пляже. А в ночь перед отъездом уже было решил, что не смогу ходить вообще: часа в три приспичило облегчиться, похромал в темноте в уборную и забыл про дорожные сумки в прихожей - загремел плашмя на кафельный пол. Правым бедром, которое не дало уже заснуть. Это было смешно: правая нога не идёт нормально из-за ушиба, а левая и вовсе инвалидная!
... но благодатное сицилийское солнце и длительные купания делали своё дело и через неделю отпуска я уже был бодрячком: про бедро совсем забыл, да и с коленом с каждым днём становилось всё легче.
Нашим последним пунктом перед вылетом домой был Кастелламаре-дель-Гольфо. Городок не очень примечательный, и выбрали мы его исключительно в аспекте относительной близости к аэропорту, т.к. вылетать надо было рано утром. Провели мы там две ночи: одну после долгой, очень скучной (центральная часть Сицилии - прямо-таки пустыня почти без населённых пунктов, да и без живописных видов) и тяжёлой из-за жары дороги, а вторую - уже перед отъездом. Но вечером первого дня, немного прийдя в себя, мы решили всё-таки искупаться. Городской пляж нам сразу не понравился, и мы поехали наобум вдоль берега. Буквально через десяток километров увидели симпатичную бухту, искупались - а, прежде чем возвращаться, я решил проехать немного вперёд, и буквально сразу же мы оказались над совершенно сказочной, когда-то - рыбацкой, деревушкой из горстки домов - Скопелло. Заката, как такового, не было (они вообще были очень скучны в тот сентябрь на Сицилии), и я решил назавтра вернуться туда один на рассвете.
Сказано - сделано. Впрочем, и рассвет особых красот не принёс, но всё-таки воздух был не таким пыльным, как вечером. Я поставил машину, и начал искать ракурс на бухточку... и вот тут-то колено снова дало о себе знать! Я и так боюсь высоты, а, когда нет уверенности в устойчивости своей ноги... короче, с горем пополам снял пару кадров, и заковылял вниз, на "центральную площадь" деревушки. Вход в деревню преграждала калитка - но, то ли её вообще не запирают, то ли кто-то из жителей уже выходил - она была открыта.
... а через пару дней после возвращения, в солнечный день, мы семьёй выехали в Александровский парк в Пушкине - и я прямо-таки ошалел от буйства красок нашей осени после выжженных, тусклых сицилийских цветов. Но это уже совсем другая история.


Изображение
Скалы в Скопелло




Снимок хороший. История тоже
Помню на Шпицбергене на колене у меня оказался снегоход (~350кг). Боль была адская, как я выдернулся из-под него и не оставил там ногу - ума не приложу.

feuer (14 December 2016 - 17:08) писал:

Снимок хороший. История тожеПомню на Шпицбергене на колене у меня оказался снегоход (~350кг). Боль была адская, как я выдернулся из-под него и не оставил там ногу - ума не приложу.
Мне, к счастью, помогли
Мне помогли уронив его на ногу. :) Выдергивался я сам. Забавный момент конечно Вы мне напомнили. Я до тех пор никогда не думал что в глазах от боли потемнеть может.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Тэги

    0 посетителей

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных