Перейти к содержимому






Фотография

Одна фотография: сараи в Раздолье

Написано Борис Коло, 06 December 2016 · 1733 просмотров

Эта была очередная поездка в Коробицыно. Как же мне их не хватает! Вот и сегодня: после вчерашней оттепели ударил мороз, белый снег сияет... я так живо представил себе, как канты лыж режут утрамбованный ратраками снег...
Но тогда я ещё имел возможность практически еженедельно выбираться на пару часов на холмы. Дорога порой тоже доставляла удовольствие! Особенно приятно стало ездить, когда новое Приозёрское шоссе протянули до Керро. А участок от Раздолья до Коробицыно - всегда сплошное удовольствие: машин немного, можно в своё удовольствие позакладывать повороты на заснеженном асфальте. В тот день я взял с собой сумку с Пентаксом. Ещё на выезде из города облака слегка раскрылись (это очень часто у нас зимой - в городе хмарь, а на Карельском перешейке или солнечно, или, по крайней мере, с прояснениями). При этом в морозном воздухе на землю неспешно опускались редкие лохматые хлопья снега. На перекрёстке у Скотного я немного пробежался с фотоаппаратом, и даже сделал несколько недурных кадров, но всё-таки натура была не слишком живописная. Потом небо снова затянуло - да как! Снег просто повалил! Километров 50 я ехал под снегопадом. Но, стоило свернуть к Раздолью - и снова в просвет между облаками выглянуло солнышко. Но как же красиво сиял свежевыпавший снег под лучами низкого солнца, да ещё на фоне туч. Я бросил машину практически в центре деревне, и помчался к уже пристрелянной точке - сараям, которые, очевидно, принадлежат жителям нескольких деревенских 5-этажек.
... спустя буквально 20 минут начался очередной снежный заряд, и кататься пришлось под сильным снегопадом. А по дороге домой, уже на закате - опять светило солнце... но это -уже совсем другая история!

Изображение
Раздолье





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Тэги

    0 посетителей

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных