Перейти к содержимому






Фотография

Одна фотография: сумерки. Юрьев монастырь

Написано Борис Коло, 02 December 2016 · 1458 просмотров

В 2010-м мы решили на "День народного единства" (тьфу! Придумают же праздник, который невозможно запомнить! Ещё один - "День независимости". Его, правда, кажется переименовали во что-то столь же невозможное) выехать в Пушкинские Горы. Одного не учли - что таких же умников будут сотни и тысячи. Поехали на свежекупленной машине. Чуть ли не впервые - с навигатором (до этого использовали его только в Иркутске). Пару часов со всем этим модным добром толкались в пробке, пока где-то на границе Ленинградской и Новгородской областей не удалось слегка ускориться.
А погода, между тем, становилась получше. Если в Питере была привычная ноябрьская хмарь - то на Новгородчине в небе стали видны просветы. Одно жаль: короткий ноябрьский день неумолимо катился к закату. Не помню уже почему - но экскурсию по Новгороду мы начали не с центра. Возможно, решили, что кремль будет подсвечен, да и не закроют туда вход слишком рано. Дети и Оля требовали "перекуса" - но я был неумолим: пока есть хоть какой-то свет - будем гулять! ... впрочем, света были куцые остатки. Глядя на экранчик второго пятака - мне казалось, что всё зря. Да и потом, проявив РАВы, решил, что ничего не получилось. И только пару лет спустя, обработав фотографии по новой (спасибо очередной версии С1!) - я понял, что несколько кадров прямо-таки очень даже неплохи!
... потом, перекусив, мы погуляли по Новгороду, потом ехали в темноте по навигатору... в какой-то момент я понял, что он ведёт нас не на Киевскую трассу - а на дорогу "Порхов-Великие Луки". Слегка занервничал, но - капитан корабля не имеет права паниковать перед пассажирами! И вдруг навигатор скомандовал сворачивать! В лес! На грейдер! Грейдер, правда, был довольно гладкий - но кто знает, как далеко по нему ехать? Машина-то совсем низкая! Да и времени уже много. ... впрочем, всё обошлось - но нервов было потрачено немало. В какой-то момент нам даже позвонили из гостиницы в Пушгорах: не передумали ли мы? На месте мы оказались чуть ли не в полночь. Дети требовали "ужина", в гостинице было закрыто всё. Я даже не помню, что мы сумели выдать несчастным голодающим...

Изображение
Юрьев монастырь




удачно.

но с пароходом на жидкой воде при морозе было эпичнее.
в сотни раз.
:)

pentajazz (02 December 2016 - 23:41) писал:

удачно.но с пароходом на жидкой воде при морозе было эпичнее.в сотни раз.:)/>

Нельзя же снимать один и тот же кадр снова и снова ;)

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Тэги

    0 посетителей

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных