Перейти к содержимому






Фотография

005. Capitol Reef

Написано Aлеф, 08 October 2015 · 2419 просмотров

Этот парк незаслуженно обходят сторой, хотя он очень удобно расположен, если не пользоваться хайвеями, а ехать по местным дорогам, многие из которых имеют категорию Scenic View, что означает "рекомендовано к просмотру и деланию фотографий". Чтобы попать в Capitol Reef (если вы двигаетесь из Колорадо в Калифорнию по 70-ой), нужно за городком Green River свернуть на 24-ую. И двигаться по ней, не меняя направления, в сторону Torrey.

24-ая очень красивая дорога, она идет по диким местам, в которых нет цивилизации. Пейзаж за окном вашего автомобиля будет напоминать марсианский или лунный, но на самом деле, он будет типично ютианским. 24-ая - это одна из самых типичных дорог по самым типичным ютианским местам и цветам. За Caineville места так и будут называться: Красная Пустыня )))

И примерно в этих же местах начнется парк. Он расположен вдоль этой же 24-ой (ну или 24-ая проложена в нем), и нужно иметь ввиду, что он не имеет отдельного входа, все интересности и точки просмотра будут расположены здесь же, все трейлы будут начинаться от дороги. В этой связи, кстати, парк бесплатный, многие местные жители ездят по этой дороге по делам, а не с туристическими задачами.

В районе точки под названием Fruita (назвать это даже городком не получается) находится информационный центр, где можно взять карты и составить планы по трейлам. Я бы рекомендовал следующие трейлы:
Grand Wash,
Cassidy Arch,
Hickman Bridge,
Chimney Rock, который расположен уже на выезде из парка, его имеет смысл планировать последним.

А выглядит Кэпитэл Риф примерно так:

Изображение

Изображение

Изображение

В одном месте, кстати, есть и петроглифы.
Кого изображали древние индейцы мне не очень понятно, наверное, инопланетян, которые тоже очень любили Юту.

Изображение





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Новые записи

Новые комментарии