Перейти к содержимому






Фотография

Pentax K-1 протестирована специалистами DxOMark

Написано heavyc, 15 September 2016 · 4194 просмотров

Pentax K-1 протестирована специалистами DxOMark Pentax K-1, по мнению DxOMark, имеет выдающие характеристики и получила 96 баллов, существенно превосходя лучшие APS-C датчики Pentax.

Сенсор новой Pentax K-1 расположился на пятом месте рейтинга всех датчиков, которые тестировали в лаборатории и занял впечатляющее третье место для полнокадровых камер со сменными объективами. Незначительно уступая результатам Sony A7R II с 98 баллами и Nikon D810 с 97 баллами, тем не менее K-1 очень похожа по общему качеству изображения на эти ведущиеся сенсоры.

Подробнее




Ожидаемо чуть хуже за счет более высокого базового исо, чем старенький 810 никон, но с учётом низкой цены и доп.наворотов, получается гораздо более выгодной покупкой. Интересно, какой будет 820, наверное уже 42Мп...
"ведущиеся сенсоры" - это да... исправьте, пожалуйста
Ожидаемо, что больше чем хозяйке сенсора Сони и лидеру рынка Никону баллов не дали бы.

DenZin (16 September 2016 - 19:50) писал:

Ожидаемо, что больше чем хозяйке сенсора Сони и лидеру рынка Никону баллов не дали бы.
Ну, конечно... дело не в DXO.
Пентакс k5 обошёл Никон 7000(были одновременно в сентябре 2010 представлены) за счет применения исо 80(факт.70) у Пентакса, против исо 100(факт.83) у Никона. Вот и вся причина. А теперь - ровно наоборот. Пентакс в последние года применяет сенсоры с более высоким базовым исо, оттого и характеристики хуже(возможно поставщик принуждает к этому, как и к слабому режиму видео).
А также "имеет выдающие характеристики"...

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет