Перейти к содержимому






Фотография

Полнокадровая DSLR Pentax будет иметь сенсор 42MП от Sony?

Написано heavyc, 27 June 2015 · 4787 просмотров

Полнокадровая DSLR Pentax будет иметь сенсор 42MП от Sony?
Некоторые интересные сведения опубликованы во всемирной сети. Утверждается, что автор этих слухов стал свидетелем разговора представителя компании Tamron с продавцом одного из фотомагазинов, при этом было заявлено:


1. Корпорация Ricoh собирается открыть производство в США в 2016 году.

2. Новая полнокадровая зеркалка Pentax будет иметь датчик 42MП от Sony a7R II.

3. Tamron будет выпускать новые объективы с байонетом Pentax K.


Источник





а что, это хороший датчик?
И на кой ??
надо было 10 мп сделать ?
Сапогу, значицца, смерть ))).

В штатах производство -это как, латиносы и негры на конвейере......
Брехня.
если действительно 42, то мне интереснее второй пятак. увы.....
Опять стенания, и то не то, и то не так. Скрестите пальцы чтобы первая модель стала на конвеер производства и на этом дело не заглохло. Со временем начнут клепать и на Ваши разные пиксело-вкусы.
Когда же закончится эта гонка за пикселями?
16-20 Мп идеально для полного кадра - и по разрешению и по шумам.
Nikon Df c её 16 Мп - самая сбалансированная полнокадровая камера.
Это было бы классно, но вряд ли Соня даст этот датчик сейчас. Хотя... в 2016 возможно...

kirillka (28 June 2015 - 11:33) писал:

пиксело-вкусы как раз у всех примерно одинаковые. "лучше меньше да лучше". а пальцы скрещивать зачем?! Если Рико потянется за многопиксельностью в ущерб картинке, то народ потянется на другие системы. и делов то...

Цитата

Источник
Постеснялись бы... применять это слово, давая ссылку на помоечный ресурс... Лучше пишите "подробнее", давая такие ссылки - так будет честнее.
имхо.

vadim69 (29 June 2015 - 01:36) писал:


Пальцы скрестить для того чтобы весь этот проект не постигла судьба "MZ-D". Больше, меньше пикселов, это не причина поголовно убегать из системы. Ну уйдет от обиды 20% народу, на их место придут 20% молодых, но их уже не будут стращать о том, что им некуда стремится с кропа. Без FF система должна была уже эдак лет 8-10 быть глубоко похороненной, но этого не наблюдается.
И у большого количества пикселей есть свои плюсы. Поэтому пусть просто выпустят ФФ, любой конфигурации...

coolerpsp (29 June 2015 - 23:02) писал:

И у большого количества пикселей есть свои плюсы. Поэтому пусть просто выпустят ФФ, любой конфигурации...
без сомнения - есть. но если их положить на весы против минусов, то...
если Соня с Пентаксом сумеют и с шумами справиться и цвет сохранить, то все будут только рады. а уж многопиксельность будет как приятный бонус.

kirillka (29 June 2015 - 19:02) писал:

судьба, похороны, система... прям трагедия выходит. Пентакс как то не загнулся без ФФ - и хорошо. а вот то, что разговор ни о чём - это плохо...

vadim69 (01 July 2015 - 01:21) писал:

Пентакс как то не загнулся без ФФ - и хорошо
Вообще-то загнулся. Целых 2 раза за 10 лет вроде как. И если аппроксимировать, то получается, что и третий раз не за горами. Кардинально то в системе сбыта своей продукции у них ничего не меняется.

Vlad_Biker (01 July 2015 - 08:08) писал:

Вообще-то загнулся. Целых 2 раза за 10 лет вроде как. И если аппроксимировать, то получается, что и третий раз не за горами. Кардинально то в системе сбыта своей продукции у них ничего не меняется.
Видимо, смена владельца компании у японцев, не сопровождается катастрофическими последствиями как часто у нас это происходит... Но всё же не хотелось бы подобных изменений. Будем надеяться на лучшее))) Жаль, что валютный курс такой(((, у нас не многие смогут купить этот ФФ.

vadim69 (01 July 2015 - 01:21) писал:

Дык... в данном блоге от первого до последнего сообщения можно считать разговором ни о чем, "перемывание костей" еще не появившейся на свет камере. Без обид (обращаясь к всем), но тут в клубе добрая половина прям эксперты в ведении маркетинговой линии данного фотобренда. Всем не с руки писать резюме в "Ricon", проще тут из пустого в порожнее переливать. Как упоминалось несколько раз, и в нескольких темах, СНГ (пусть будет такое обобщение) это не основной рынок сбыта данной продукции, наши "хотелки" не играют ни какой роли.

kirillka (01 July 2015 - 22:45) писал:

Дык... в данном
ну да, из пустого в порожнее. не всем же лишь мудростями оперировать. просто до Вашего поста о стенаниях я не заметил ни одного стенания. и попыток научить здесь Рико маркетингу я как то то же особо не приметил. люди просто высказывают личное мнение по поводу многопиксельного датчика. это непростительная глупость, без сомнения...
Хороший сенсор, скажите спасибо что не прошлого поколения (как на к-3-II от а77, когда вышла 77-2). Надоели любители малопиксельности, которым подавай исо 128000 с шумами на уровне 1600, картинку D4s по цене третьего марка.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет