Перейти к содержимому






Фотография

Результаты продаж фотокамер в Европе в 2012 году

Написано heavyc, 10 February 2013 · 3988 просмотров

Результаты продаж фотокамер в Европе в 2012 году Обычно мы имеем очень подробные отчеты о рейтингах продажах с японского рынка, и почти нулевая информация об остальном мире. Но результаты последнего доклада, опубликованного GfK Retail and Technology Великобритании, показывают некоторые интересные детали с европейского рынка.

Согласно доклада, продажи беззеркальных системных камер увеличились на 14% в 2012 году. В то время как продажи DSRL камер выросли всего на 2%.

Также интересно знать, что продажи компактных фотокамер выросли на 5%, а компактных суперзумом - аж на 20%.

Очевидно, ведущие производители фототехники, имея данные о спросе на рынке, будут корректировать планы разработки и выхода на рынок соответствующих моделей фотокамер и аксессуаров к ним. Это подтвержается последними анонсами на выставках CES и CP+ в 2013 году, где впервые не было представлено обновления линейки зеркальных фотоаппаратов.

Источник - dphotoworld.net




То есть если бы Пентакс год назад выкатил K-01 с другим рабочим отрезком/байонетом и полнофункциональным переходником на "K" к нему, то сейчас был бы как раз на волне )))
Мне, например, очень хочется увидеть/купить бз но с SR и цветопередачей Пентакса. А то нексы уж как то в зелень все уводят..

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет