Перейти к содержимому






Фотография

PENTAX K-01 удостоена Gold Prize IF Product Design Award 2013

Написано heavyc, 16 January 2013 · 3465 просмотров

PENTAX K-01 удостоена Gold Prize IF Product Design Award 2013 Компания PENTAX RICOH Imaging Company сообщила, что системная камера PENTAX K-01 была удостоена Золотого приза победителя премии IF Product Design Award 2013.

PENTAX K-01 был выбрана жюри из почти 1500 кандидатов. Её уникальный стильный дизайн разработан Марком Ньюсоном, одним из самых востребованных в мире дизайнеров.

Источник




Ну вот, а все твердят что плохая и страшная камера. Отстали от жизни.
Хорошая и очень даже не страшная камера. Купил бы... Вот только не могу придумать ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ???
"if design" - это чисто дизайнерская тусовка, практически клуб дизайнеров. Было бы удивительно, если бы этот клуб не отметил данный продукт своим клубным дипломом, в проектировании которого участвовал их соклубник-дизайнер. А привлечение к проектированию сторонних дизайнеров, всей головой повернутых на дизайн, а не на эргономику, в фотоиндустрии встречается довольно редко. Пентакс сделал это! ))

Цитата

Её уникальный стильный дизайн разработан Марком Ньюсоном, одним из самых востребованных в мире дизайнеров.
Гламурный дизайн получил гламурный приз. В топку такие призы
Не соглашусь с вами. Это пока единственная в мире беззеркалка, действительно системная, которая поддерживает все объективы Пентакса. Ведь зеркальным камерам осталось не много лет, скоро их сменят беззеркалки. Насчёт эргономики, тут надо понимать, что это не репортажная камера и сам принцип съёмки и держания камеры другой. Надеюсь в будущих моделях будет нормальная скорость для равов, тогда я готов её купить. А вообще, я жду полнокадровую беззеркалку(и без фильтра).
Хотя конечно перспективней делать кропнутые беззеркалки и переходить на объективы с меньшим рабочим отрезком и в Пентаксе это понимают, но тем не менее... не дают пропасть объективам.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет