Перейти к содержимому






Фотография

Ricoh прекращает производство PENTAX K-1

Написано heavyc, 07 February 2018 · 3217 просмотров


Изображение


Полнокадровая зеркальная фотокамера камера PENTAX K-1 снята с производства, и, по слухам, новая версия Mark II будет анонсирована в ближайшее время. На странице Pentax / Ricoh ČR в Facebook размещена следующая информация:

«Мы объявляем о завершении продаж успешной PENTAX K-1. Последние единицы можно заказать у наших деловых партнеров, список которых можно найти здесь [ссылка]...»





Если только сменить матрицу, то почему бы и нет. Особенно, если обычная копейка при этом подешевеет. Вот только нахрен эти лишние мегапикселы нужны?
Ну да.. И 16 Мп и для журналов и для печати - за глаза хватает.
Может быть повысят количество точек автофокуса?Сделают эдак 51.... и все крестообразные... )))
Самое главное, чтобы новая модель, была не хуже старой. А то могут пойти по пути упрощения
Недолго мучилась старушка...
Надеюсь, не хоронят узкий Pentax. Больно необычно: объявлять о снятии сразу двух старших моделей, когда о преемниках даже более-менее достоверных слухов нет...
Ну, наконец-то. Это надо было делать несколько раньше.
Ой ,Вань,смотри какая камера!Я, Вань, такую же хочу! В конце квартала,правда Вань,ты мне такую же сваргань!Ну что ,,отстань,, ,опять ,,отстань,, ,обидно Вань! -Уж ты б,Зин, лучше помолчала бы-накрылась камера в квартал!
Кто нибудь припоминает, чтоб сразу 2 топ камеры снимались с производства без любых объявлений о замене? Я вот не припомню такого. Более того, когда "являли миру" К-1, то сперва макеты показывали, интриговали, тестировали... а тут чего? ИМХО, пациент скорее мертв, чем жив.
Уважаемые форумчане. В последнее время здесь частенько звучит информация о больших финансовых проблемах, кризисе Пентакс. Хотелось бы поинтересоваться - чем подкреплены эти утверждения? Кто-то видел документы финансовой отчётности?
Файненшнл таймс - надежный источник? Они писали о планах Рико сократить фото производство. Весной писали.

olegator (11 February 2018 - 19:40) писал:

чем подкреплены эти утверждения? Кто-то видел документы финансовой отчётности?
Если даже у Nikon проблемы со сбытом, то у Pentax втройне.

http://www.vestifina.../articles/30879

http://photar.ru/u-n...tmena-serii-dl/
Сергей, понятно, что проблемы есть у многих производителей, но опять же зачем такие жёсткие утверждения - втройне... Почему не вдвойне, почему не в 4,5,8 раз? Мы можем только предполагать. И, довольствуясь слухами, делать некоторые выводы. Может быть Пентакс вообще нашёл ответ на вопрос "Что производить?" и в очередной раз изобрёл штуковину, которая спасёт всю фотографическую отрасль от нашествия смартфонов с камерами))). Давайте не будем исключать и варианты позитивного развития событий... К тому же информация о снятии К-1 с производства, говорят, с официального сайта удалена.

olegator (12 February 2018 - 08:50) писал:

К тому же информация о снятии К-1 с производства, говорят, с официального сайта удалена.

И это правильно. Как я писал выше - 2 инфы подряд о снятии топовых моделей с производства и никаких анонсов о новых камерах - очень дурной тон.
Делают хорошую мину пли плохой игре.

sergeyfl05 (08 February 2018 - 17:40) писал:

Самое главное, чтобы новая модель, была не хуже старой. А то могут пойти по пути упрощения

Самое главное, чтобы новая модель была.
Пример "обновления" это К-3 II
Мне такая "новизна" и даром не нужна.

Цитата

Делают хорошую мину пли плохой игре.

А как же анонсы новых звездных объективов? 1.4/50 DFA* и 2,8/11-18 DA*. Смысл вкладываться в разработку топовой фф и кроп оптики, зная о прекращении производства соответствующих камер... Думаю, рано хороните Pentax.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет