Перейти к содержимому






Фотография

Sony и Canon переходят на единый байонет для полнокадровых беззеркалок

Написано heavyc, 01 April 2017 · 3165 просмотров


Корпорация Sony, один из лидеров мировой фотоиндустрии, пресс-релизом на своем японском сайте сообщила, что достигнута договоренность и подписан протокол о намерениях с компанией Canon о переходе на единый байонет для полнокадровых беззеркальных фотокамер и совместное использование патентов в этой области.

Изображение

Подчеркивается, что в новом креплении не будет применяться закрытый протокол информационного обмена, чтобы сторонние производители смогли быстро наладить выпуск широкой гаммы автофокусной оптики.

К сожалению, с компаниями Nikon и Ricoh не удалось достичь компромисса, но, как заявил Manager Product Marketing of Sony по Австралии и Океании господин Jun Makino, переговоры продолжаются.

Первые прототипы фотокамер с новым байонетом, который получил предварительную маркировку SC-1A, и объективы к ним, как заявляется, будут представлены на сентябрьской выставке в Кёльне Photokina уже в этом году, а для производства новой фототехники будет открыто совместное предприятие на Филиппинах.

Отметим, что на сайте Canon аналогичное заявление пока отсутствует. Ситуация же с Nikon и Ricoh вполне прогнозируема, компании, очевидно, делают основную ставку на развитие своих линеек зеркальных фотоаппаратов.


ИСТОЧНИК





наконец-то
Оффтоп:
а то уже года два не постили эту новость нигде
Вспоминается "Золотой телёнок".
«Что же касается сослуживцев, то это были люди серьёзные и шутили только раз в году - первого апреля. Да и в этот день веселых забав и радостных мистификаций они оперировали только одной печальной шуткой: фабриковали на машинке фальшивый приказ об увольнении Кукушкинда и клали ему на стол. И каждый раз в течение семи лет старик хватался за сердце, что очень всех потешало»

velsev (01 April 2017 - 09:01) писал:

Вспоминается "Золотой телёнок".«Что же касается сослуживцев, то это были люди серьёзные и шутили только раз в году - первого апреля. Да и в этот день веселых забав и радостных мистификаций они оперировали только одной печальной шуткой: фабриковали на машинке фальшивый приказ об увольнении Кукушкинда и клали ему на стол. И каждый раз в течение семи лет старик хватался за сердце, что очень всех потешало»
Вот точно, особенно если учесть, что поиск Яндекса по фото выдал, что это чуваки из Никона
Хорошая шутка, я аж сам целую минуту верил, пока не дошло ))))
А я тут размечтался.....
каждый год одно и то-же..)))

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет